Законы и бизнес в России

Инвестиции в будущее – редкие монеты

Многие склонны ошибочно полагать, что коллекционирование монет является хобби, которое не принесет никакой выгоды, кроме эстетической и удовольствие самому владельцу. Но это не совсем правильное мнение. Если раньше так и могло быть, продажа коллекции в лучшем случае окупала те средства, которые были потрачены на сбор, то теперь все как раз наоборот. С каждым годом, редкий экземпляр только добавляет определенный процент к стоимости. К примеру, покупка монеты в 2010 году за 10 000 рублей могла показаться глупостью, но тот же пример, что это же изделие сейчас можно продать за 20-25 тыс. уже покажется интересной и актуальной инвестицией.

Почему стоит купить сейчас

Даже если вы не коллекционер, купить инвестиционные монеты сейчас стоит. Например, наш банк Риал Кредит реализует многие редкие экземпляры, как сувенирные, так и инвестиционные. Вы легко можете приобрести любой из них, в будущем получив неплохую прибыль с продажи.

Если же наоборот, вы – коллекционер, то приобретение редкого изделия из драгоценных металлов, выпущенных ограниченным тиражом, наверняка станет одним из лучших экземпляров вашей текущей, или будущей коллекции, увеличив ее стоимость в несколько раз.

Вложение капиталов в такие вещи стоит назвать разумным хотя бы по той простой причине, что продать их можно в любой момент и гораздо дороже, чем они были приобретены. Вы легко можете проследить, какова стоимость определенной денежной единицы сейчас, и какова будет ее стоимость спустя неделю, месяц, год. К сожалению, сбор такой статистки может привести к тому, что вы потеряете возможность приобрести редкую монету. Как уже говорилось, цена на Золотые монеты Георгий Победоносец сейчас сравнительно невысока, многие коллекционеры поспешат их приобрести, а количество их ограничено.

Почему купить монеты лучше, чем ювелирное изделие

В большинстве случаев, изделие может быть повреждено, или же, многие точки, которые принимают золотые вещи, рассматривают их как лом и принимают просто по весу. Монета же, сама по себе является редкостью, поэтому, никогда не пойдет как лом драгоценного металла. Уже сейчас, приведенная монета Георгия Победоносца, номиналом в 50 рублей, оценивается в более чем 10 тыс. рублей и цена ее неуклонно растет.

Именно по этой причине и стоит ее приобрести. Сдать ее вы сможете в любой момент, при малейшем желании или материальных трудностях. А до этого момента, можно сказать, у вас будет свой личный депозитный вклад, который вы не потеряете, который всегда хранится у вас в доме.
---
Источник: piar4you.com