Законы и бизнес в России

Как быстро можно развестись?

Развестись быстро можно в случае, если в семье нет несовершеннолетнего ребенка, и есть согласие на осуществление бракоразводного процесса между супругами. В 16-26 статьях СК РФ формируется описание всех нюансов и особенностей проведения бракоразводного процесса, вам нужно их изучить. Ведь именно таким образом, вы сможете правильно определить структуру своих последующих действий. Быстро развестись можно даже в том случае, если в семье воспитываются несовершеннолетние дети. Самое главное в данном случае – согласие супругов на осуществление бракоразводного процесса.

Как осуществить расторжение брака быстро?

  1. Расторжение брака осуществляется в соответствии с установленными нормами семейного законодательства. Определяется, что если супруги не имеют совместных детей, а также если они оба согласны на осуществление бракоразводного процесса, то подать заявление на развод можно в ЗАГС;
  2. Если оба супруга согласны на осуществление развода, тем не менее, в семье есть несовершеннолетние дети, то в данном случае процесс расторжения брака осуществляется исключительно посредством обращения в суд. При этом, устанавливается, что заявление может быть составлено от лица двух супругов, что фактически сократит срок рассмотрения документов и принятия решения;
  3. Более длительным и сложным будет процесс рассмотрения дела в том случае, если заявление на развод подается от лица одного супруга. Кроме всего прочего, в данном случае также формируется сложность рассмотрения дела и принятия решения в том случае, если второй супруг будет использовать различные уловки, посредством которых осуществляется процесс затягивания.
Вполне очевидно, что самым разумным и рациональным решением в случае расторжения брака считается составление совместного договора о проведении данного процесса. То есть, оба супруга непременно должны прийти к решению о разводе совместно, тогда расторжение брака будет более быстрым и простым.

Юридическая помощь в вопросах развода

Сразу же скажем о том, что в настоящий момент вы сможете обратиться к опытному юристу, который непременно поможет вам правильно оценить сложности и нюансы вашего конкретного дела, и поможет вам принять правильное решение по вопросу расторжения брака в суде. Вы можете к юристу обратиться вместе, в данном случае, вы узнаете о том, что до момента подачи искового заявления в суд нужно будет составить соглашение об уплате алиментов. Также вы узнаете о том, что процедуру раздела имущества можно осуществить самостоятельно, без необходимости обращения в суд. В данном случае также составляется соглашение, в котором определены все нюансы раздела имущества между супругами. Обратите внимание на то, что такое соглашение в обязательном порядке должно быть подписано нотариусом.