Законы и бизнес в России

Как быстро продать землю?

Быстро продать землю можно посредством снижения цены, а также посредством сотрудничества со специализированными организациями, которые предоставляют посреднические услуги по вопросу реализации. То есть, становится понятно, что процесс продажи земельного участка может быть быстрым исключительно в том случае, если осуществляется процедура снижения ценовой категории. Покупателем может также выступать агентство, все зависит от того, насколько низкой будет цена на ваше предложение.

Как можно быстро продать землю?

  1. Земельный участок непременно должен быть оформлен в собственность, только тогда можно осуществить процедуру его продажи. Также вам нужно помнить о том, что земельный участок в обязательном порядке должен иметь все сопутствующие документы, причем все документы должны быть оформлены заранее;
  2. Поиск покупателя осуществляется различными методами. Помните о том, что если вы стремитесь осуществить процесс продажи в течение минимального количества времени, то вам непременно нужно осуществить процедуру снижения цены. Таким образом, вы сможете привлечь к своим предложениям максимальное количество внимания;
  3. Если вы не торопитесь с реализацией земли, но все же, не собираетесь осуществлять продажу в течение существенного количества времени, то вам непременно нужно обратить свое внимание на возможность сотрудничества со специализированными агентствами. В данном случае, услуги агентства могут быть оплачены непосредственно вами, за предоставление услуг поиска клиента. Также устанавливаются нормы, которые определяют, что в определенных случаях оплату осуществляет покупатель, посредством своеобразной наценки на предложение продавца от лица агентства.
Таким образом, вы можете видеть, что процесс реализации земельного участка может быть осуществлен достаточно быстро. В тоже время, нужно помнить, что в любом случае вам придется подготавливать ряд документов для осуществления продажи.

Можно ли продать землю по доверенности?

Сразу же скажем о том, что законодатель устанавливает правила, которые определяют возможность реализации земельного участка по доверенности. В данном случае, доверенность должна быть составлена в соответствии с установленными нормами законодательства, и в своем составе она непременно должна иметь четкое описание всех нюансов, которые касаются предоставленных полномочий доверенному лицу. Доверенность должна быть заверена нотариально в том случае, если составляется от имени физического лица. Если она составляется от имени юридического лица, то в данном случае нотариальное заверение не требуется, в тоже время требуется постановка подписи руководителя и его печать. Процесс реализации земли по доверенности возможен, причем осуществляется процесс в стандартном формате.