Законы и бизнес в России

Как оставить ребенка с отцом при разводе?

Чтобы оставить ребенка с отцом при разводе, нужно предоставить доказательства того, что это является основным элементом поддержки интересов самого ребенка. В четвертой главе СК РФ указываются все нюансы осуществления развода родителей, у которых есть несовершеннолетние дети. При разводе, как правило, ребенок остается с матерью, тем не менее, в последнее время весьма активно начинают приниматься решения, которые отражают желание суда оставить ребенка с отцом.

Как можно оставить ребенка с отцом при осуществлении расторжения брака?

Сама суть бракоразводного процесса в суде основана на том, чтобы максимально грамотно и правильно осуществить обеспечение ребенка. То есть, суд внимательно рассматривает все нюансы дела, чтобы впоследствии принять правильное решение о том, с кем должен остаться ребенок. Причем суд оценивает все нюансы и важные параметры не только материального обеспечения, но еще и привязанности ребенка к матери и отцу.

Чтобы оставить ребенка с отцом, нужно предоставить как можно больше доказательств того, что ребенку будет лучше проживать именно с отцом, а не с матерью. Сразу же скажем о том, что в нашей стране сложилась традиционная ситуация, когда дети остаются именно с матерями. Именно по этой причине, формируется необходимость более грамотной и активной защиты интересов отца в случае, если отец желает, чтобы ребенок проживал с ним.

В 80 статье СК РФ указывается на то, что родители обязаны осуществлять воспитание и обеспечение своего ребенка на равных условиях. Фактически, закон уравнивает шансы мужчины и женщины на получение опеки над своим ребенком после осуществления развода. Именно по этой причине сегодня судебные инстанции стараются более детально оценить все нюансы возможного проживания ребенка с отцом и матерью, так формируется возможность принятия правильного, окончательного решения.

Нюансы осуществления судебного процесса

Фактически, в судебном процессе нужно будет предоставить все данные, которые касаются общего положения отца и матери. Также в определенных случаях суд осуществляет процесс опроса несовершеннолетнего ребенка, чтобы узнать, с кем именно ребенок желает проживать. Если в процессе расторжения брака супруги самостоятельно осуществляют рассмотрение вопроса о проживание своего ребенка с тем или же иным родителем, то в исковом заявлении просто указывается информация о том, с кем останется ребенок.

Если отец желает сделать все возможное, чтобы его ребенок проживал с ним, то в данном случае нужно отметить, что мать имеет больше преимуществ, а это значит, что для защиты своих прав и интересов по вопросу воспитания ребенка нужно будет привлечь опытного юриста. Так, будет сформирована возможность осуществить процесс правильной защиты интересов отца, что возможно, позволит ему забрать ребенка на постоянное проживание к себе.