Законы и бизнес в России

Как получить патент?

Патент на изображение, торговую марку, идею, на изобретение – это своеобразная форма защиты интеллектуальной собственности. Порядок получения патента определяется законодателем. Сама структура получения патента имеет массу особенностей и сложностей, а соответственно, сегодня появилось немало частных компаний, которые занимаются получением патента вместо вас. Такие агентства предлагают доступные цены, при этом, вам не придется погружаться в мир бюрократизма, чтобы защитить свое интеллектуальное право.

Защита интеллектуального права в нашей стране

Пока вы сами в своем сознании оформляете идею, она является уникальной и вашей. Но, как только она «ложится» на бумагу, есть большая вероятность, что идея может быть кем-то присвоена или же украдена у вас. И потом будет крайне непросто доказать, что именно вы являетесь ее интеллектуальным собственником. Именно по этой причине в нашей стране разработана система патентирования, которая направлена на то, чтобы максимально правильно, точно и четко определять и защищать интеллектуальные права.

Также законодатель позволяет в дальнейшем продать или же передать патент, что фактически означает передачу интеллектуальной собственности в использование иному лицу.

Как вы понимаете, сам процесс патентирования, сбора документов, оформления нужных справок, требует весьма глубоких юридических познаний и знаний регламента оформления патента. Другими словами, разобраться во всех особенностях и нюансах процесса будет не так и просто. К тому же, вам придется побегать, собрать справки, все узнавать и «пробивать» самостоятельно. Дело предстоит непростое, и тут немудрено совершить какую-то ошибку, которая впоследствии может вам дорого обойтись.

Поэтому, очень востребованными и актуальными являются услуги патентных агентств и бюро, которые предоставляют вашему вниманию услуги защиты интеллектуальных прав.

Преимущества сотрудничества с патентным бюро

Если вы собираетесь оформить патент, вам лучше всего обратиться в патентное бюро USK Group. Бюро занимается защитой интеллектуальной собственности на протяжении весьма существенного количества времени. Тут работают опытные юристы и адвокаты, которые смогут помочь вам получить патент, осуществить процедуру регистрации торгового знака, изображения и пр. В случае необходимости, специалисты могут оформить качественную и профессиональную защиту ваших интересов в суде.
---
Источник: uskgroup.ru