Законы и бизнес в России

Как получить выписку из ЕГРЮЛ срочно?

Срочно получить выписку ЕГРЮЛ можно самостоятельно на основании подачи заявления в онлайн режиме. Существует специализированный ресурс государственного формата, на страницах которого можно оформить заявление на получение выписки онлайн. Изначально нужно пройти процесс регистрации, после чего формируется доступ в личный кабинет. Вам нужно выбрать соответствующую услугу, то есть получение выписки, и осуществить заполнение заявления. После чего форма отправляется на рассмотрение.

Как можно быстро получить выписку из ЕГРЮЛ?

  1. Самым простым и в тоже время быстрым способом получения выписки является оформление заявления в онлайн режиме на страницах специального сайта. В данном случае выписка предоставляется в электронном формате. То есть, изначально предоставляется ссылка, перейдя на которую вы сможете скачать необходимый электронный документ. В соответствии с установленными нормами законодательства, ссылка будет активной в течение ограниченного количества времени, после предоставления заявления;
  2. Если вам необходим документ с печатью налоговой инстанции, в данном случае вам следует обратиться в данную инстанцию и подать письменное заявление на предоставление выписки. Практика показывает что после предоставления заявления выдача выписки осуществляется в течении трех-восьми дней. Данный способ получения выписки потребует от вас существенных затрат времени и сил;
  3. Так же можно осуществить обращение в многофункциональный центр. Процесс сдачи документов будет простым и быстрым. Так как в МФЦ практически нет очередей и созданы все условия для быстрой сдачи документов. Но получить выписку вы сможете в течение более существенного количества времени.

Структура получения ЕГРЮЛ в онлайн режиме

Как вы уже поняли, процесс получения выписки в онлайн режиме осуществляется посредством специализированного сайта госуслуг. Вы должны будете зарегистрироваться на сайте и найти соответствующую услугу. Далее осуществляется процесс составления запроса на получение выписки. Составляется специализированная форма, в которую вы просто вносите данные. После заявление отправляется в налоговую инстанцию в автоматическом режиме. Сотрудники государственной инстанции осуществляют проверку предоставленных данных. Принимается решение о предоставлении выписки. Заявитель получает ссылку на скачивание документа. Обратите внимание на то, что за получение выписки в электронном формате не оплачивается государственная пошлина. В полученной выписке будут содержаться все сведения, в соответствии со статьей 5 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ. Также нужно сказать о том, что электронная выписка содержит в себе все сведения, но не содержит в себе печати налоговой инстанции.
---
Источник: ufa.stroyurist.ru