Законы и бизнес в России

Как получить землю под фермерское хозяйство?

Чтобы получить землю под фермерское хозяйство нужно обратиться с заявлением в специализированный отдел местного органа самоуправления. Сразу же скажем о том, что в законодательной базе нашей страны содержится весьма существенное количество информации, которая касается поддержки малого и среднего бизнеса. В качестве поддержки развития фермерского хозяйства, законодатель предусматривает специализированную программу по выделению земельных участков в бессрочную аренду, аренду на выгодных условиях и пр.
Если Вам требуются интересные дипломные работы - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как можно получить землю под фермерское хозяйство?

Скажем о том, что сегодня фермерское хозяйство развивается достаточно медленно, тем не менее, государство стремится сделать все возможное, чтобы максимально активизировать интерес предпринимателей по данному направлению. Именно по этой причине, существует немало специализированных программ, которые позволяют осуществить процедуру аренды земельного участка при минимальных финансовых вложениях.

Сразу же скажем о том, что для получения земельного участка, вам непременно нужно будет обратиться в органы местного самоуправления. Вы должны посетить земельный отдел и получить консультацию по вопросу возможности аренды земли под фермерское хозяйство. В принципе, сотрудники данного отдела непременно должны предоставить вам полноценную консультацию по вопросу оформления земельных участков в аренду. В тоже время, нужно помнить о том, что в настоящий момент аренда может быть осуществлена в платном формате, что в принципе более выгодно для местного самоуправления, поэтому, нередко консультации по аренде земельных участков по федеральным программам достаточно скудны. В данном случае, лучше обратиться к земельным юристам, чтобы узнать, на что вы можете претендовать, и как вы можете воспользоваться своим социальным правом.

Структура оформления земли в аренду

Как вы поняли, основой оформления земли в аренду выступает составление специализированного заявления. Форму документа вы сможете получить непосредственно в земельном отделе органов местного самоуправления. После составления заявления, вы также должны предоставить документы об открытии предпринимательской деятельности и пр. После чего, осуществляется рассмотрение вашего заявления. Все основания отказа в предоставлении земель под развитие фермерского хозяйства указаны в ЗК РФ. Так что, если вы получите необоснованный отказ в предоставлении аренды земли на развитие фермерского хозяйства, данное решение вы можете смело оспаривать в суде. Если суд примет решение о неправомерности предоставленного отказа, то вы сможете снова подать документы, включая решение суда. На основании предоставленных документов вы сможете получить участок земли под фермерское хозяйство.