Законы и бизнес в России

Как продать часть земельного участка?

Часть земельного участка можно продать на основании межевания и выдела четко определенного участка на продажу. Согласно ч.1 ст.11.7 осуществляется раздел участков, после чего, единый участок прекращает свое существование, и получается несколько иных участков, которые должны быть оформлены соответствующим образом. Только после осуществления процедуры межевания формируется возможность осуществить процедуру реализации выделенного участка.
Если Вам хочется почитать новости NHL - кликните по ссылке https://nhl-news.ru/content/reyndzheram-nuzhny-zibanezhad-i-kopp-chtoby-spravitsya-s-travmami-strouma-i-chitila. Профессиональный подход и высокое качество контента ждут Вас на предложенном сайте.

Как можно продать часть земельного участка?

  1. Процесс реализации земельного участка предполагает выделение определенной доли от единого участка. Другими словами, осуществляется процедура раздела участка на определенные части – межевание. На основании проведенного межевания осуществляется процедура оформления документов на каждый выделенный участок отдельно;
  2. Нужно учитывать, что существуют определенные требования по минимальным размерам участка. Соответственно, маленький участок поделить на несколько частей, после чего, осуществить реализацию каждой части – не получится. Тут нужно учитывать необходимость межевания с учетом определенных параметров по минимальным размерам. После чего, осуществляется выдел земельного участка в самостоятельный объект недвижимости с присвоением четко определенного номера. После осуществления данных действий формируется возможность осуществить его реализацию;
  3. Часть участка продается по стандартной схеме. В данном случае, составляется предварительный договор, на основании которого определяются все основные условия проведения процедуры реализации земли. Кроме всего прочего, в обязательном порядке осуществляется последующий процесс оформления основного договора. Помните о том, что данный договор в дальнейшем должен быть зарегистрирован в виде аспекта перехода прав собственности иному лицу.

Особенности реализации части земельного участка

Если у вас имеется большой участок, который требует разделения для осуществления процедуры реализации, вам непременно нужно обратить свое внимание на необходимость осуществления межевания. То есть, другими словами, вам нужно будет осуществить процесс разделения участка на определенные доли. Каждый участок выделяется в самостоятельный объект недвижимости. Причем, сразу же нужно сказать о том, что к каждому земельному участку должен быть присвоен кадастровый номер. Если не будет осуществлено таких действий, то реализация земельного участка будет невозможной. Также нужно сказать о том, что законодатель предусматривает формирование требований по минимальным размерам каждого участка. Так что, в определенных ситуациях осуществить разделение будет практически невозможно. Соответственно, при реализации земельных участков, нужно опираться исключительно на законодательную базу в виде земельного кодекса.