Законы и бизнес в России

Как снизить алименты?

Снизить алименты в соответствии со 119 статьей СК РФ можно на основании ухудшения материального положения отца. Также, можно осуществить процесс взыскания алиментов со стороны второй супруги и пр. То есть, в настоящий момент существует масса нюансов, которые позволяют существенно снизить алиментные выплаты в случае необходимости. Есть даже адвокаты, которые специализируются на данном вопросе, что фактически раскрывает перед человеком массу возможностей. В тоже время, законодатель устанавливает возможность бывших супругов осуществить составление специализированного соглашения, которое и будет курировать сумму выплат. Причем, данную сумму супруги будут устанавливать самостоятельно. На текущий момент времени данная структура оплаты алиментов импонирует ответственным и заботливым мужчинам. В иных ситуациях взыскание алиментов осуществляется посредством суда.
Если Вам хочется купить куртку рейма весна - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как можно снизить алименты?

  1. В первую очередь нужно сказать о том, что самым простым вариантом снижения алиментных выплат считается обращение второй супруги с просьбой осуществить выплату алиментов на второго ребенка. В данном случае сразу же нужно сказать о том, что законодатель четко устанавливает, что на одного ребенка выплачивается 25% от общей суммы дохода. Если речь идет о двух детях то 33%. После того, как вторая супруга подает заявление на взыскание алиментов, 33% разделяется на двух детей. Соответственно, мужчина в первую семью будет осуществлять выплату алиментов в размере 16.5%. Как вы видите, данный вариант снижения суммы алиментных выплат является достаточно рациональным. При этом, взыскать алименты с супруга вторая жена может даже в том случае, если она состоит с супругом в брачных отношениях, то есть, без необходимости оформления развода;
  2. Снижение материального положения отца, также может стать причиной осуществления процесса снижения алиментных выплат. Например, если отец получил инвалидность и потерял работу, а установлена фиксированная сумма выплат, то в данном случае, плательщик должен подать исковое заявление в суд, чтобы осуществить снижение выплат;
  3. Также нужно учитывать, что при формировании фиксированной суммы алиментных выплат, супруг всегда может обратиться в суд, с предоставлением документов о минимальной заработной плате. Это фактически, не позволяет ему осуществлять выплаты в фиксированной сумме, соответственно, в данном случае суд осуществит указание на отчисление в процентном соотношении от заработной платы.

Схемы снижения алиментных выплат

Существует достаточно значительное количество схем, использование которых позволяет плательщикам алиментов на законных основаниях снизить сумму выплат. Соответственно, вам нужно изучить актуальные схемы, и постараться воспользоваться ими на практике. Если же вы не уверены в успехе, но желаете осуществить действия по снижению суммы выплат, обратитесь к юристу за помощью.