Законы и бизнес в России

Как удержать жену от развода?

Удержать жену от развода будет крайне непросто. Есть варианты, которые помогут вам восстановить нормальные семейные отношения, составив своеобразное устное соглашение, которое позволит вам попробовать восстановить семейные отношения. Есть также варианты, которые помогут вам задержать принятие решения о расторжении брака. Так что, каждая ситуация должна быть оценена индивидуально, что поможет вам правильно выбрать варианты действий в том или же ином случае.

Как можно удержать жену от развода?

  1. Вы можете попробовать восстановить семейные отношения, чтобы оградить себя и свою семью от осуществления процедуры расторжения брака. Помните о том, что в настоящий момент осуществить развод будет не так и просто, а если вы уверены в том, что все равно в дальнейшем ваша семья восстановится, нужно действовать сразу же. Вы можете предложить своей супруге попробовать еще раз восстановить семью, подумать о детях, которые нуждаются в родителях. Вы можете даже предложить осуществить посещение семейного психолога, который поможет найти причину возникновения проблем, и который в действительности поможет вам примириться, восстанавливая нормальные отношения в семье;
  2. Если же жена все равно осуществляет процесс подачи искового заявления на расторжение брака, вам нужно посетить юриста и проконсультироваться по вопросам процесса торможения принятия окончательного решения. Например, вы должны знать, что если первый раз не явитесь на судебное заседание, оно будет перенесено. На второе заседание нужно явиться, иначе решение будет принято заочно. Вы можете в суде заявить о том, что стараетесь сохранить семью и просите предоставить вам время на примирение. Суд может назначить время на примирение от месяца до трех.
  3. То есть, в принципе, вы можете приостановить процесс судебного разбирательства по вопросу расторжения брака, тем не менее, если жена будет стоять на своем, то развод будет осуществлен в любом случае.

Как осуществляется расторжение брака?

Вы должны помнить, что в суде расторжение брака осуществляется достаточно быстро, если супруги согласны на расторжение отношений, если же кто-то из супругов выступает с заявлением о желании восстановить отношения и сохранить семью, а также просит предоставить время на примирение, то суд чаще всего удовлетворяет такое ходатайство, так как фактически, сохранение семьи и защита интересов ребенка – основные задачи судебной структуры. Именно по этой причине будет установлено время на примирение, после чего, будет произведен процесс вторичного рассмотрения дела. Если супруги осуществят примирение за данный период времени, то в данном случае в суде указывается на данный аспект, после чего, суд осуществляет закрытие судебного производства.