Законы и бизнес в России

Как установить отцовство и подать на алименты?

Чтобы установить отцовство и подать на алименты непременно нужно подать исковое заявление в суд. В статье 49 СК РФ четко определяется возможность осуществить процесс установления отцовства, так как в данном случае, формируется дальнейшая возможность осуществить назначение алиментов с биологического отца ребенка. Вам нужно будет подать исковое заявление и предоставить пакет документов, которые фактически доказывают отцовство четко определенного мужчины. После чего, если отцовство будет подтверждено, осуществляется процедура назначения алиментов.

Как можно установить отцовство, а также подать на алименты?

В жизни бывают различные ситуации, которые требуют внимательного отношения к мелочам и деталям. Нередко, молодое поколение отдает предпочтение гражданским бракам. Так называемые браки без регистраций и обязательств. Конечно же, в данном случае, при рождении ребенка, данные отца не указываются в свидетельстве о рождении. Соответственно, становится понятно, что для формирования алиментных выплат придется в первую очередь осуществлять процесс установления отцовства.

Суть процесса заключается в составлении искового заявления. В данном заявлении непременно нужно указать просьбу осуществить процесс установления отцовства, а также осуществить все необходимые действия по взысканию алиментов. Предоставляются различные доказательства отцовства. Чаще всего суд назначает проведение экспертной оценки, которая является неоспоримо важным фактором принятия окончательного решения. Если отцовство в процессе судебного разбирательства будет установлено, то формируется возможность сразу же произвести слушание по назначению алиментных выплат.

В соответствии с установленными нормами законодательства, выплаты могут быть назначены в процентном соотношении от заработной платы ответчика, или же в виде фиксированной суммы.

Судебное разбирательство по вопросу установления отцовства

Процесс установления отцовства является достаточно сложным и многогранным. Опытные юристы считают, что лучше всего осуществлять процесс составления единого иска, в котором будет содержаться просьба об установлении отцовства и сразу же о взыскании алиментов. Сегодня суд осуществляет процесс установления отцовства достаточно быстро. Главное в данном случае – проведение экспертизы, которая способна стать основным доказательством того, что именно тот или же иной мужчина является отцом ребенка. В судебном разбирательстве также оценивается состояние женщины, которая проживает с ребенком, изучаются все доходы мужчины, после чего, осуществляется процесс назначения алиментных выплат. После принятия судебного решения, ответчик берет на себя обязательства по уплате алиментов.