Законы и бизнес в России

Как вылезти из долгов?

Сегодня в нашей стране многие попали в неприятную ситуацию с кредитными долгами. С момента появления системы кредитования в нашей стране, практически каждый человек попробовал данную систему, оформил не один потребительский и денежный кредит. В итоге, многие обратили внимание на валютные кредиты, что и стало роковым решением. Вылезти из долгов гораздо сложнее, чем их наделать. А еще нужно учитывать то, что кредитные долги имеют свойство расти, благодаря установленной системе начисления процентов, пени и штрафов. В итоге, минимальные платежи не спасают, не приводят к снижению суммы долга, а даже напротив. А возможности полностью погасить всю сумму – нет. Что же делать? Чтобы вылезти из долгов можно обратиться в суд для расторжения договора кредитования, попросить отсрочку или же рассрочку исполнения принятого решения, воспользоваться структурой банкротства и пр.
Если Вам требуется провести процедуру банкроства - кликните по ссылке https://yourlawyer.ru/bankrotstvo/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как правильно вылезти из долгов?

  1. Самым рациональным вариантом станет обращение в суд с просьбой о расторжении договора. Помните, пока действует договор банк на сумму долга будет насчитывать проценты, а также различные штрафные санкции. В данном случае, вам будет крайне сложно осуществить выплату кредита, так как его сумма будет все время расти. Банк же не торопится осуществлять расторжение договора с учетом того, что в течение трех лет, пока банк может подать на вас заявление в суд о принудительном взыскании, нарастет невероятное количество процентов. Так что, вам нужно действовать оперативно и самостоятельно. В исковом заявлении вам нужно указать на то, что вы являетесь ответственным плательщиком, но на текущий момент времени потеряли возможность осуществлять ежемесячные платежи. Вы просите осуществить расторжение договора, а также просите назначить выплату суммы долга в рассрочку или же с отсрочкой. Таким образом, вы получите реальный шанс осуществить выплату кредита в течение четко определенного количества времени, но с учетом того, что сумма долга уже не будет существенно расти;
  2. Если вы оформили кредит не в одном банке, и в настоящий момент сумма общего долга превышает 300 тыс. рублей, то вы можете использовать вариант банкротства физического лица. В тоже время вам нужно помнить о том, что сегодня вы не сможете осуществить данный процесс без судебного решения. Вам нужно обратиться к юристу, чтобы получить детализированную консультацию по всем нюансам дела. Также, вам нужно осуществить процедуру сбора всех документов, чтобы в дальнейшем подать свой иск в суд на признание банкротства. Сам по себе процесс имеет массу нюансов и последствий, о которых вам нужно узнать заранее, чтобы в дальнейшем не возникало никаких негативных моментов.

Как быстро рассчитаться с долгами?

Многие граждане осуществив оформление кредита, не смогли его выплатить своевременно, поэтому, обратились в иной банк, и снова оформили кредит для частичного погашения первого. И так, в нескольких банках. А если еще обратить свое внимание на то, что многие дополнительно использовали услугу потребительского кредитования, то становится очевидным, что в данном случае сумма долга может стать весьма существенной. Фактически, становится понятно, что быстро рассчитаться с долгами посредством оформления новых кредитов – не получится. Именно по этой причине, нужно искать иные пути решения вопроса. И самым рациональным будет первый путь, который мы описали в данной статье. Так как физическое банкротство предусматривает необходимость реализации имущества с целью осуществления процесса погашения долга.