Законы и бизнес в России

Комментарии к закону об образовании

В настоящий момент на территории нашей страны действует новое законодательство об образовании, которое в законную силу вступило сравнительно недавно. Основная направленность ФЗ от 27.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - предоставление полноценного, бесплатного образования, которое бы позволило ребенку правильно подготовиться к взрослой жизни и правильно выбрать профессиональную ориентацию.

Комментарии к закону об образовании

Мнений по поводу данного законопроекта существует весьма значительное количество. Кто-то считает, что некоторые аспекты законодательства, слишком надуманы, кто-то уверен в том, что закон определяет все основные параметры образования, которые являются необходимыми.
  1. Основные разногласия возникают в понимании инклюзивного образования. Законодатель указывает, что данное образование предполагает собой уникальную систему, основным направлением которой считается создание идеальной атмосферы для обучения детей. Не менее важный аспект данной системы заключается в профессиональной подготовке специалистов, которые обладали бы нужными знаниями и навыками, способными правильно направлять всех участников группы на создание атмосферы взаимопонимания и доброжелательности по отношению друг к другу;
  2. Законодатель определяет, что важное место в системе образования занимают именно педагоги. Поэтому, создаются новые условия, которые бы провоцировали и стимулировали учителей, на повышение своих профессиональных знаний. Также, законодатель устанавливает особый статус учителей, что сможет помочь сделать профессию более актуальной и востребованной, так как сегодня наблюдается определенный дефицит профессиональных учителей;
  3. Очень значительное внимание уделено дополнительному образованию. К дополнительному образованию могут относиться все специальные обучающие заведения разного плана направленности – спортивные секции, танцевальные школы, школы искусств, музыкальные школы. Также, к дополнительным образовательным центрам законодатель относит и частные обучающие организации.

Закон об образование и особенности его применения

Данное законодательство предполагает весьма детальную проработку всех особенностей системы, программы обучения. И именно данный аспект имеет весьма существенное значение, так как он позволяет установить задачи и основные нормы, которые должен усвоить ученик. Что же касается методов воспитания и образования, то законодатель разрешает их модифицировать, и предоставляет возможность образовательным центрам, самостоятельно разрабатывать программы обучения и воспитания под особенности учеников. Такое положение вещей позволяет сделать образование совершенно иным, что позволяет надеяться, что его результаты в действительности порадуют всех и каждого.
---
Источник: wowpics.ru