Законы и бизнес в России

Почему надо соблюдать законы?

Законы представляют собой общественно-государственные нормы поведения, и они считаются обязательными для всех. Неисполнение законодательной базы несет за собой массу негативных последствий, вплоть до уголовного наказания. Именно данный фактор и является решающим в аспекте необходимости соблюдения законодательной базы. Кроме всего прочего, соблюдение законов формирует определенную основу государственности и общества в принципе. Если каждый в государстве будет делать то, что ему вздумается, то это приведет к полнейшему хаосу, и как результат такого поведения – полное падение государственности и социального строя. Так что, исполняя законы, мы в первую очередь защищаем свои индивидуальные права.

Почему следует соблюдать законы?

Во-первых, нужно сказать о том, что в наше современное время законы определяют такие аспекты:
  1. Законы формируют защиту каждого индивида в обществе. Конституция РФ – как основной закон государства указывает на то, что человек и его свобода, являются высшими ценностями государства;
  2. Закон определяет особенности государственного строя и указывает на особенности формирования государственных инстанций высшей власти;
  3. Определяются все правила поведения в обществе, а также формируют взаимоотношения общества и государства, людей в обществе, человека и государства;
  4. Законы направлены на становление правопорядка, который считается неоспоримой основой формирования социальной защищенности населения.

Законы, как основа государственности

Государства – основной элемент защищенности человека. Это своеобразный устрой общества, который формирует возможность получать не только ограничения, но еще и своеобразные права, уважение, защиту. Именно по этой причине, государство можно считать неоспоримым элементом нормативной жизнедеятельности человека. Ведь человек, который живет поодиноко от общества, изначально лишен многих привилегий и преимуществ. Что же касается жизни в обществе, то есть, в государстве, то невозможно представить аспект взаимоотношения граждан и государства, без определенных нормативных требований, без законов, ограничений и наказаний.

Соблюдение законов в первую очередь направляется на защиту интересов каждого человека. То есть, если вы не будете соблюдать законы, то ваши действия, изначально, будут направлены на негативное ущемление прав других людей. Поэтому, нарушая правила, установленные государством, вы в первую очередь нарушаете свои права.

Исполнение закона ведет к тому, что человек гармонично живет с обществом и государством. Кроме всего прочего, формируются надежные и стабильные устои, которые передаются из поколения в поколение, формируя при этом стабильность правил поведения. Так что, исполнять закон непременно нужно.
---
Источник: agentstvo-detektiva.ru