Законы и бизнес в России

Почерковедческое исследование подписей

Почерковедческая экспертиза представляет собой детализированное, целенаправленное, профессиональное исследование рукописных подписей и текстов. Данная экспертиза на текущий момент времени применяется в криминалистике, а также в судебных процессах, когда есть необходимость установить подлинность подписи. Фактически, в качестве инициаторов проведения исследований могут выступать физические лица, а также юристы, адвокаты, работники суда и др.

Что такое почерковедческая экспертиза подписи?

Сразу же скажем о том, что данный вид экспертизы призван решать достаточно серьезные задачи и четко устанавливать ответы на ранее поставленные вопросы:
  1. Установление подлинности подписи;
  2. Четкое выявление цели подделки подписи;
  3. Определения «авторства» подписи;
  4. Решение ряда диагностических задач. То есть, если нет образца для сравнения подписи, эксперты могут установить состояние человека, возраст и его пол, по определенным почерковедческим признакам.
На текущий момент времени разработано существенное количество методик и технологий исследований. Как вы понимаете, выбор методики напрямую зависит от тех вопросов, которые нужно будет разрешить в процессе исследования.

Естественно, следует заметить, что существуют различные экспертные агентства, которые предоставляют свои услуги по данному направлению исследований. Если вы стремитесь к четкости ответов на поставленные вопросы, к детальному изучению всех особенностей подписи и получения документа, который может стать своеобразным доказательством в суде, то обращаться нужно только к тем специалистам, которые имеют законные основания на предоставление профессиональной деятельности. Можно изучить отзывы и комментарии о работе тех или же иных организаций, чтобы выбрать лучшие услуги, особенно если речь идет об обращении к экспертам от физического лица.

Экспертно-правовой центр «Прометей»: услуги почерковедческой экспертизы

Заметим, что почерковедческая экспертиза имеет важное, если не сказать решающее значение во многих судебных процессах. Именно по этой причине, рекомендовано обращаться за ее проведением к опытным, знающим специалистам, которые в данной сфере работают не первый год. Экспертно-правовой центр «Прометей» предоставляет своим клиентам высококачественную работу специалистов, при этом, вашему вниманию предоставляется также возможность получения бесплатной консультации, по всем вопросам, которые касаются проведения экспертизы, оплаты, оформления заказа и пр.

Эксперты данной организации имеют профильное образование, а также невероятно существенный опыт в данной сфере деятельности, что позволяет им быстро, безошибочно, поставить четкий «диагноз» после изучения документации. После чего, вы сможете получить на руки официальный документ, который может защитить ваши интересы в суде.
---
Источник: epcp.ru