Законы и бизнес в России

Регистрация ООО в Москве

Процесс регистрации ООО в Москве начинается с правильного выбора наименования, подбора юридического адреса и формирования уставного капитала. Сразу же скажем о том, что при регистрации ООО формирование уставного капитала считается определенной необходимостью. Минимальная сумма капитала – 10 тыс. рублей, причем, непременно осуществляется распределение долей между участниками. Нужно также осуществить процесс выбора кода ОКВЭД. И подобрать систему налогообложения.
Процесс регистрации ООО в Москве начинается с правильного выбора наименования, подбора юридического адреса и формирования уставного капитала. Сразу же скажем о том, что при регистрации ООО формирование уставного капитала считается определенной необходимостью. Минимальная сумма капитала – 10 тыс. рублей, причем, непременно осуществляется распределение долей между участниками. Нужно также осуществить процесс выбора кода ОКВЭД. И подобрать систему налогообложения.','

Структура регистрации ООО в Москве

Как вы уже поняли, ООО регистрируется на основании формирования капитала уставного типа. Также непременно осуществляется разделение капитала на доли между участниками, но если участник будет один, данное разделение не осуществляется. Также вам нужно будет осуществить процесс выбора кода ОКВЭД, который фактически определяет направление предпринимательской деятельности. Весьма значительное внимание нужно уделить процессу выбора системы налогообложения.

Для регистрации ООО нужно также собрать пакет документов. Обязательно предоставляются паспортные данные, причем не только на учредителей, но также и на человека, который берет на себя руководство ООО. Также нужно предоставить ИНН (руководителя и учредителей), специализированное гарантийное письмо от собственника помещения. Речь идет о том помещении, на адрес которого будет осуществляться процесс регистрации ООО. Если помещение ваше, то обязательно предоставляются документы, которые способны подтвердить право собственности. Нужно предоставить протокол в виде решения собрания учредителей на открытие и регистрацию ООО. Составляется заявление формата P11001 о желании осуществить процесс регистрации ООО, и предоставляется правильно составленный устав. Обязательно нужно оплатить государственную пошлину, причем, вы предоставляете с пакетом документов оригинал квитанции. В случае необходимости подается заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (данное заявление также составляется в четко определенном формате).

Как можно осуществить регистрацию в Москве?

  1. Вы можете осуществлять регистрацию ООО самостоятельно. В данном случае нужно будет собрать достаточно существенный пакет документов, а также осуществить процесс оформления юридического адреса, побегать по государственным учреждениям и постоять в очередях. А все по той причине, что в нашей стране все также сохраняются аспекты некоего бюрократизма;
  2. Вы можете обратиться к специалистам специализированных компаний. При этом, услуги будут оказаны на высшем уровне. Вам остается только оплатить данные услуги и оформить специалистам доверенность на представление ваших интересов по вопросам регистрации.