Законы и бизнес в России

Сколько собак можно держать в квартире по закону?

В нашей стране планировалось принятие законопроекта по поводу содержания домашних животных в многоэтажных домах. Разговоров по данному поводу было немало, но законопроект так и не увидел свет. Впрочем, сегодня все-таки устанавливаются региональные нормативы, которые предполагают своеобразные ограничения на содержания собак в квартирах. Так, если соседям мешает ваш питомец, то они могут написать заявление в полицию, в случае проявления агрессивности со стороны собаки. Если же в помещении вы содержите значительное количество собак, что провоцирует формирование неприятного запаха и антисанитарных условий, то нужно обратиться в СЭП, где вы сможете сформировать жалобу на создание антисанитарных условий в помещении. Вот тогда и будет проведена работа по контролю за количеством животных в помещении.

По закону, сколько можно держать в квартире?

Разговоров по поводу принятия законодательства, которое бы ограничило количество животных, проживающих на одном квадратном метре, было весьма существенное количество. На практике, вбивая поисковый запрос по поводу данного законодательства, можно найти лишь обсуждения и рассуждения, самого же закона нет. На самом деле, в 2012 году вышел закон, который контролирует выгул собак. То есть, изначально именно данное законодательство будет регулировать особенности поведения собак по отношению к посторонним гражданам и формирование ответственности владельца за поведение своих питомцев. Вот и все.

Законодательство по поводу животных

В принципе, законодательство по поводу животных в действительности имеет место быть. Ведь многие хоть и содержат животных в многоквартирных домах, но их животные мало кому мешают. Другие же напротив, содержат в однокомнатной квартире до 20 кошек, и как вы понимаете, это провоцирует просто феноменальное количество неприятностей. Во-первых, это невероятно ужасающие запахи, которые, безусловно, мешают окружающим. Во-вторых, это антисанитария, так как кошки нередко гадят непосредственно в подъездах, что провоцирует формирование невероятного количества неудобств.

В тоже время, государство не имеет ресурсов, которые бы позволяли осуществлять проверку всех помещений на предмет содержания животных. Да и недовольства со стороны тех владельцев, которые правильно содержат животных и никому не мешают, будет невероятным. В интернете есть немало ресурсов, на которых существует текст предварительного законопроекта, который должен был выйти в свет в 2012 году. Многие одобряют такие меры, другие же понимают, что такие меры имеют место быть исключительно в том случае, если они будут доработаны и проработаны до мельчайших деталей. Пока же, сказать о том, сколько вы можете держать в квартире собак – крайне сложно. Самое главное, чтобы ваши питомцы не мешали остальным гражданам, то есть, жителям дома. Все остальное не будет иметь никакого значения, если на вас не будут жаловаться ваши соседи.