Законы и бизнес в России

Зачем соблюдать законы?

Вопрос достаточно многогранный, поэтому, ответ на него будет детальный и развернутый. Мы проживаем в правовом государстве, основой которого, выступает Конституция РФ. Это закон, который определяет права и свободу граждан, называя их наивысшей ценностью. Также в данном документе указаны все особенности государственного строя, особенности работы законодательных, исполнительных и судебных инстанций. Такая структура строения общества, обеспечивает поддержку общества и порядка в целом. Именно по этой причине, создаются законы, которые в первую очередь направлена на поддержку интересов каждого гражданина в отдельности. Соблюдение же установленных законов – основа защиты собственных интересов.

Зачем нужно соблюдать законы?

  1. Нарушение законов считается общественно опасным действием, что влечет негативное отношение к индивидууму;
  2. Нарушение законодательной базы может привести к катастрофическим последствиям и практически всегда приводит к наказанию.
Это основные элементы, своеобразные, сдерживающие факторы, которые имеют очень важное значение для стабилизации общества. Просто представьте на несколько минут, что в нашем обществе каждый человек что хочет, то и делает. И никаких наказаний за злодеяния не существует. В данном случае, государство перестало бы существовать как таковое. Но самое главное в то, что начали появляться бы социальные организации – группы людей, которые составляли бы для себя своеобразные правила поведения и сами бы следили за исполнением данного порядка. То есть, порядок – основа любого общества, и без порядка общество, в принципе, не может существовать. Именно по этой причине, очень важно, чтобы все законы, которые прописываются нашим государством, исполнялись на всех уровнях.

Правовая система государства

Каждый человек знает о том, что он изначально наделен определенными правами. Данные права возникают с рождения. Тем не менее, существуют и обязательства. Без этого никак. Если вы не будете исполнять своих обязательств, то никто не будет в итоге, следить за вашими правами. Судебная система – основа вынесения наказаний за преступления закона. Данная система считается основой создания порядка. Ведь если за нарушение закона не будет предусмотрено никаких наказаний, мало кто его будет соблюдать. При этом, государство определяет особенности проведения изучения и исследования дела, чтобы иметь возможность применять наказания исключительно к тем личностям, которые его заслуживают. Если ранее, суд мог осудить человека, по словам другого, то сегодня, система предполагает необходимость предоставления весьма существенного количества доказательств. Причем, вся структура оформления доказательной базы, рассмотрения дела и формирования наказаний, прописывается федеральным законодательством.
---
Источник: www.net-musoru.ru