Законы и бизнес в России

Закон о мигрантах

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» формирует описание всех нюансов структуры миграции. В данном документе определяется также положение организации миграционной службы. Устанавливаются все полномочия, функции и обязанности данной службы. Источник публикации «Российская газета», N 156, 20.07.2006.

Основные положения законодательства о мигрантах

  1. Общее положение, которое знакомит нас со всеми важными параметрами и дает определение всем терминам;
  2. Указание на формирование структуры миграции;
  3. Указание на создание специализированной миграционной службы;
  4. Определение полномочий данной службы;
  5. Формирование основных правил проведения процесса регистрации и оформления всей необходимой документации;
  6. Определение всей структуры контроля проведения миграции, осуществления действий, направленных на регистрацию и пр.

Особенности применения законодательства на практике

Сразу же нужно сказать о том, что законодательство о мигрантах проработано до мелочей. Нужно обратить ваше внимание на то, то создана целая миграционная служба, которая занимается осуществлением своеобразного контроля по данному вопросу. Вполне очевидным является тот факт, что в законодательной базе формируется детализированное описание структуры работы миграционного органа, оформления регистрации, постановки на учет, оформления нужной документации.

Вполне очевидным является тот факт, что законодатель устанавливает весьма детальный контроль по вопросу об организации миграции, таким образом, обеспечивает структуру регистрации мигрантов, осуществляя перспективы защиты их интересов, а также интересов граждан.

Сразу же скажем о том, что в стране создана целая структура регистрации, определения места жительства, получения специализированных разрешений на работу и проживание в стране и пр.

То есть, фактически, становится понятно, что вопрос миграции в стране рассматривается весьма детально. На текущий момент времени законодательство составлено таким образом, что оно учитывает все важные нюансы, формирует становление специализированной службы, определяет структуру проведения регистрации и пр. Устанавливается важный аспект оформления различных документов для мигрантов. В данном законодательстве вы сможете найти описание структуры оформления всех необходимых документов, чтобы получить возможность проживать на территории страны, осуществлять трудовую или же предпринимательскую деятельность. Хотелось бы также сказать о том, что в данной статье собраны основные положения законодательства, тем не менее, более детальное и глубокое юридическое изучение всех нюансов, можно осуществить посредством посещения источника, указанного в начале статьи, где вы сможете найти оригинал документа.
---
Источник: www.pravo-ved.ru