Законы и бизнес в России

Закон о рыбалке

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» формирует детальное описание всех нюансов осуществления рыболовства в нашей стране. Также в законодательном акте формируется описание основных ограничений и государственных структур, которые имеют право применять различные виды наказаний за нарушение данного законодательного акта. В данном виде документ опубликован не был. Первоначальный текст документа опубликован в издании «Парламентская газета», N 241, 23.12.2004.

Основные положения законодательства о рыбалке

Сразу же нужно сказать о том, что законодатель в первой главе дает четкое описание самого понятия рыбалки, а также дает описание структуры защиты окружающей среды. Фактически, устанавливаются основные нюансы, понятия и термины, которые помогут вам в дальнейшем правильно осознать все важные моменты законодательного акта, и узнать обо всех нюансах применения данного законодательства на практике.

Нужно также сказать о том, что законодатель четко описывает все возможности, которые возникают у граждан по вопросу рыбалки. Устанавливаются нормы, которые имеют существенное значение для организации рыбалки, а также организации ограничений. Например, законодатель позволяет осуществлять рыбалку удочками, и накладывает своеобразный запрет на осуществление рыбалки посредством сетей.

Кроме всего прочего, формируется назначение государственных инстанций, которые имеют право осуществлять своеобразный контроль за исполнением данного законодательства. Сразу же скажем о том, что в данном законодательном акте четко определяются все полномочия, которыми наделяются такие государственные структуры, а также формируется возможность применения различных видов наказания за осуществление нарушения данного законодательного акта.

Применение закона на практике

Нужно обратить ваше внимание на то, что в РФ данный законодательный акт имеет существенное значение. Так как в стране процветает браконьерство, которое может привести к весьма существенным негативным последствиям. Именно по этой причине, законодатель четко определяет государственные структуры, которые имеют право осуществлять выдачу разрешений на осуществление рыбалки, а также которые курируют процесс рыбоводства. Также нужно сказать о том, что именно данные государственные структуры следят за популяцией рыб, и осуществляют дополнительные варианты контроля по вопросам браконьерства. Кроме всего прочего, они имеют право применять различные виды наказаний за осуществление нарушений в рамках установленного законодательного акта. Изучение данного законодательства позволяет четко определить положение государства по вопросу рыболовства в нашей стране. Тут отражаются все основные положения, а также формируется указание на различные ограничения.
---
Источник: cheb.garantbox.ru