Законы и бизнес в России

Закон о собаках

Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» четко определяет все основные положения, которые касаются организации правил выгула собак. В данном законодательном акте формируется описание различных административных правонарушений, в которые включены также правонарушения по выгулу собак. Источник публикации «Петербургский дневник», N 22, 14.06.2010.

Основные положения законодательства

Четко определяются все основные положения, устанавливается важный аспект толкования всех терминов, которые возникают в процессе изучения законодательной базы. Четко определяется структура организации процесса выгула. Устанавливаются все нюансы защиты интересов животных и пр.

Законодатель дает четкое описание всех вопросов, которые связаны с организацией мест для осуществления выгула, а также определяет, что если таких мест в том или же ином районе нет, как осуществляется процесс выгула. Также определяется аспект защиты интересов граждан от нападения собак.

Защита животных

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что сегодня появилось достаточно значительное количество законодательных актов, действие которых распространяется на осуществление деятельности по защите интересов животных. В нашей стране формируются правила ухода за домашними животными. Фактически, именно данные правила обеспечивают животных нормальными условиями проживания. В тоже время, данные законодательные нормы четко определяют своеобразные ограничения по количеству животных, которых можно держать в многоквартирных домах. Фактически, речь идет о том, что в квартире нельзя держать 10 и более собак, так как это нарушает спокойствие иных граждан, проживающих в данном доме. Формируется описание законодательной базы, которая устанавливает аспекты защиты животных, а также граждан.

Нужно обратить ваше внимание на то, что законодатель определяет такое понятие, как места для выгула собак. То есть, законодатель устанавливает, что такие места непременно должны быть организованны в тех местах, где расположены многоквартирные дома. Также устанавливается, где можно осуществлять выгул животных в том случае, если нет места для выгула.

Кроме всего прочего, достаточно детально определяется такое понятие, как особенности осуществления выгула животных. Фактически, законодатель четко определяет, что выгул собак может быть осуществлен исключительно при использовании специализированных средств защиты. То есть, используется поводок и намордник. Определяется возможность перевоза животных в общественном транспорте. Тут же формируется указание на те нормы, которые нужно соблюдать в процессе осуществления транспортировки животных. В общем, становится понятно, что законодатель стремится сделать все возможное, чтобы организовать идеальные аспекты защиты интересов животных.
---
Источник: rt-laser.ru