Законы и бизнес в России

Закон об ЭЦП

Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи» устанавливает все основные факты возможности оформления электронной подписи, и формирует основную структуру, на основании которой оформление данной подписи является возможным. Также нужно сказать о том, что законодательная база содержит в себе информацию, которая касается вопроса значения электронной подписи, структуру ее оформления и последующего применения в создании электронной документации. Первоначальный текст документа опубликован в издании «Парламентская газета», N 17, 08-14.04.2011.

Основные параметры положения закона об электронной подписи

Законодатель достаточно четко описывает саму структуру формирования электронной подписи, а также указывает значение подписи в работе с электронными документами. То есть, формируется описание основных положений, которые имеют важное значение для изучения законодательного акта.

Непременно указывается, каким образом можно оформить электронную подпись, а также, на документы, которые вам нужно будет предоставить, чтобы осуществить процесс оформления документа. Кроме всего прочего, в законодательной базе четко определяется значение государственных инстанций в вопросе оформления электронной подписи. Определяются государственные органы, которые имеют полномочия на осуществление действий, которые направлены на создание электронной подписи, принятия заявлений на выдачу подписей и пр.

Также законодатель в составе документа указывает на все самые важные факторы, которые имеют значение в процессе оформления электронной подписи, и формирует описание видов наказаний, которые возникают в том случае, если нарушаются определенные нормы законодательной базы.

Изучение законодательства позволяет осознать все основные положения электронной подписи и ее значение в современное время. Кроме всего прочего, вы получите детальную информацию о том, как и где нужно будет осуществить процесс оформления данной подписи в соответствии с существующими требованиями.

Зачем нужна электронная подпись?

Обратим ваше внимание на то, что в настоящий момент очень важное значение играет электронный документооборот. Фактически, речь идет о том, что многие документы, которые ранее приходилось оформлять в бумажном виде, сегодня можно оформить быстро в электронном формате. И в принципе, многие государственные инстанции работают именно с электронными документами. Таким образом, становится понятно, что оформление электронной подписи является необходимым и очень важным мероприятием, которое изначально направлено на формирование возможности осуществлять оформление документов в электронном формате. Это упрощает процесс документооборота, и в тоже время предоставляет вам возможность всегда своевременно сдавать документы в электронном формате.
---
Источник: www.icecar.ru