Законы и бизнес в России

Кто такой семейный адвокат и чем он может помочь

Ссоры семейного характера могут появиться в любой семье. Решить разногласия помогут специалисты — семейные адвокаты. Это юристы, которые занимаются решением споров, возникающих в семье. Это взаимоотношения между сыновьями, родителями и детьми, супругами и пр. Специалист помогает с такими задачами, как бракоразводный процесс, раздел имущества, распределение детей, выплаты алиментов.

Какие споры решает семейный адвокат?

Этот специалист представляет собой многопрофильного юриста, который занимается ведением дел, связанных с взаимоотношениями в семье. Он решает следующие проблемы:

  1. развод. Специалист поможет разобраться даже с такими сложными ситуациями, как развод при наличии детей в семье. Разберется он и с такими ситуациями, когда один из супругов находится в месте лишения свободы. Он знает текущее законодательство и особенности семейного кодекса;
  2. выплата алиментов (подробнее о процедуре можно почитать здесь https://family.pravo.legal/services/yurist-po-vzyskaniyu-alimentov/). Выплаты могут осуществляться в пользу несовершеннолетних детей, супруга, нетрудоспособных родителей и пр. Каждый случай требует индивидуального подхода и глубокого знания законодательства;
  3. раздел имущества. Данная проблема чаще всего возникает между супругами при разводе и требует от адвоката профессионального подхода. Ситуация не всегда бывает простой, когда раздел совместно нажитого имущества осуществляется 50 на 50. Если вы чувствуете, что ваши права в разделе имущества ущемляются, то можете обратиться к профессиональному юристу;
  4. установление отцовства. Это тоже довольно сложная задача, которая требует от юриста профессионального подхода. Можно даже обратиться с вопросами по оспариванию отцовства;
  5. установление порядка общения с детьми после развода. Специалист решает спорные моменты при определении места детей после развода родителей, порядка общения с ними. Если вы чувствуете, что вам препятствуют полноценно общаться со своим ребенком, то можете обратиться к юристу;
  6. составление брачного договора, а также оспаривание соответствующего договора.

Профессиональный юрист может заниматься решением и других спорных вопросов, например, лишение или установление родительских прав. Такие дела требуют комплексного подхода — специалист должен разбираться не только в семейном кодексе, но и в особенностях текущего законодательства.

Как работает юрист по семейным делам?

Грамотный специалист работает так:

Большинство конфликтов, происходящих в семье, почти всегда затрагивает эмоциональную составляющую, из-за чего человеку трудно оставаться внимательным и принимать объективные решения. Поэтому будет не лишним заручиться поддержкой грамотного юриста.

Законы Волгоградской области

На нашем сайте организован удобный поиск нормативных документов Волгоградской области. Для того чтобы найти нужный вам закон, воспользуйтесь окном поиска, расположенном в верхней части каждой страницы ресурса.

Пользоваться сервисом удобно и просто даже для неопытного пользователя сети Интернет. Введите в поле название интересующего вас нормативного акта, и через несколько секунд вы получите ссылки на сайты с информацией, относящейся к вашему запросу.

Постановления и распоряжения администрации Волгоградской области

Помимо непосредственно самих местных законов, для поиска доступны абсолютно все распоряжения областной администрации, а также решения арбитражного суда. Это очень удобно, так как, несмотря на то, что эти документы лежат в открытом доступе, они часто не систематизированы и очень трудны для нахождения.

Вы можете улучшать выдачу результатов по вашему запросу, добавляю имеющуюся у вас информацию по документу - например, его номер, или название, а также дату создания, если она вам известна.

Приятной особенностью нашего поиска является хорошая восприимчивость поисковой машины к ошибкам и опечаткам. В любом случае, вы получите максимально возможное количество качественных ссылок на полезные страницы. Помимо этого, можно смело использовать аббревиатуры - они также отлично считываются сервисом поиска.

При необходимости возможен поиск более чем одного документа. Такое случается, например, когда по одному и тому же случаю существует как распоряжение арбитражного суда, так и постановление администрации Волгоградской области. С нашей поисковой системой вы без труда найдёте абсолютно все связанные между собой общими критериями.

Стоит отметить, что окно поиска доступно с любой страницы нашего сайта, что позволяет пользователям не возвращаться каждый раз на главную страницу.

В том случае, если в своей работе вам часто приходиться иметь дело с законодательными и нормативными актами, советуем добавить наш сайт к себе в избранное - это позволит вам быстро обратиться к нашему сервису в любой момент времени.