Законы и бизнес в России

Заявление на оформление загранпаспорта

Заявление с просьбой осуществить выдачу заграничного паспорта, может быть предоставлено непосредственно в специализированный отдел многофункционального центра или же можно подать данное заявление в электронном виде. Чтобы осуществить отправку заявления вам нужно посетить единый портал предоставления государственных услуг и оформить специализированный документ в виде стандартной формы, в которую вносятся индивидуальные данные.

Как оформить и куда отправить заявление на оформление загранпаспорта?

Существуют нормы законодательства, которые определяют, что заявление на выдачу паспорта может быть предоставлено в электронном виде, в данном случае вам нужно посетить специализированный портал по государственным услугам. Также, можно подать заявление на бумажном носителе, в данном случае используется оформление через территориальный орган, имеющий такие полномочия, или же посредством обращения в специализированный многофункциональный центр.

Нужно отметить, что заявление оформляется исключительно в единственном экземпляре, причем, используется специализированный бланк четко установленной формы.

В соответствии с установленными нормами законодательства не допускается исправления в данном документе. Если были допущены определенные ошибки, то непременно нужно использовать новый бланк для осуществления заполнения документа. Если же вы осуществили исправление, это может стать причиной отказа в принятии вашего заявления.

Устанавливается также то, что в документе непременно должны быть указаны все данные, то есть, заполнены все пункты.

Таким образом, становится понятно, что в настоящий момент законодатель четко и точно определяет все важные нюансы составления заявления на получение заграничного паспорта. Очень важно помнить правила внесения данных, использовать четко установленные формы документов, на несовершеннолетних заполнять документ с учетом требований законодательства по вопросам указания данных на детей от 14 до 18 лет, а также на детей до 14 лет.

Подготовка документов

Вполне очевидным является тот момент, что вам нужно будет собрать пакет документов, чтобы осуществить оформление заграничного паспорта. В данном случае, вам потребуется посетить паспортный стол. Если вы ищите паспортный стол в своем районе, где вы смогли бы оформить все необходимые вам документы, то вам нужно использовать специализированные справочники, в которых вносятся данные о местоположении данного заведения. А также указываются иные контактные данные, способные помочь вам достаточно быстро получить ответы на возникающие у вас вопросы. Таким образом, вы сможете достаточно быстро осуществить сбор основного количества необходимых документов.
---
Источник: passport.777ru.ru