Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 08.06.2009 N 147 “О сроках поэтапного достижения предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для закрытого акционерного общества “Катавский цемент“ и признании утратившим силу постановления Губернатора Челябинской области от 21.06.2006 г. N 178“ (вместе со “Сроками поэтапного достижения предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для закрытого акционерного общества “Катавский цемент“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2009 г. N 147

О сроках поэтапного достижения предельно допустимых

выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

для закрытого акционерного общества “Катавский цемент“

и признании утратившим силу постановления Губернатора

Челябинской области от 21.06.2006 г. N 178

В соответствии с Федеральным законом “Об охране атмосферного воздуха“, постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 г. N 183 “О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него“ и во исполнение постановления Губернатора Челябинской области от 23.05.2002 г. N 272 “О порядке установления сроков поэтапного достижения предельно допустимых выбросов в атмосферу“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить сроки поэтапного достижения предельно допустимых выбросов вредных
(загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для закрытого акционерного общества “Катавский цемент“ согласно приложению.

2. Рекомендовать Управлению по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Челябинской области (Шлимович Ю.Б.) при выдаче разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для закрытого акционерного общества “Катавский цемент“ учитывать сроки поэтапного достижения предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, установленные пунктом 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Челябинской области от 21.06.2006 г. N 178 “Об установлении для открытого акционерного общества “Катавский цемент“ сроков поэтапного достижения предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух“ (Южноуральская панорама, 27 июня 2006 г., N 122).

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Подтесова Г.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 8 июня 2009 г. N 147

Сроки

поэтапного достижения предельно допустимых выбросов

вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

для закрытого акционерного общества “Катавский цемент“

--------------------------------------T-----------------------------------¬

¦ Наименование загрязняющего вещества ¦ Год достижения ¦

¦ ¦ предельно допустимых выбросов ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦ Пыль неорганическая: до 20 % SiO2 ¦ 1 января 2013 г. ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦ Пыль неорганическая: 70 - 20 % SiO2 ¦ 1 января 2013 г. ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦ Азота диоксид (Азот (IV) оксид) ¦ 1 января 2013 г. ¦

L-------------------------------------+------------------------------------

Примечание: поэтапное уменьшение выбросов достигается за счет выполнения плана мероприятий по снижению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с целью достижения нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, разработанного в составе проекта нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для закрытого акционерного общества “Катавский цемент“.

Министр

радиационной

и экологической безопасности

Челябинской области

Г.Н.ПОДТЕСОВ