Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 27.05.2009 N 218-МО “Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, и признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“ (подписан Главой Копейского городского округа 29.05.2009)

Вступает в силу с момента публикации в газете “Копейский рабочий“ (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2009 года

Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого

члена семьи, и стоимости имущества, находящегося

в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению,

и признания граждан малоимущими в целях предоставления

им по договорам социального найма жилых помещений

муниципального жилищного фонда

Принято

постановлением

Собрания депутатов

Копейского городского округа

Челябинской области

от 27 мая 2009 г. N 1049

1. Установить размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, не более одного прожиточного минимума, установленного для соответствующей социально-демографической группы населения постановлением Губернатора Челябинской области, на момент подачи заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения,
предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда.

2. Установить стоимость имущества, находящегося в собственности всех членов семьи и подлежащего налогообложению, на момент подачи заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда, в размере менее 30 % стоимости жилого помещения, подлежащего предоставлению. Стоимость жилого помещения, подлежащего предоставлению, определяется путем умножения общей площади предоставляемого жилого помещения на среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям Челябинской области, утверждаемую Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“.

3. Установить периодичность проведения переоценки размера дохода и стоимости имущества граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в целях повторного подтверждения их статуса малоимущих один раз в три года.

4. Настоящее решение вступает в законную силу с момента публикации в газете “Копейский рабочий“.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

29.05.2009 N 218-МО