Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 24.04.2009 N 112 “О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Челябинской области“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2009 г. N 112

О внесении изменений в некоторые постановления

Губернатора Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к Положению об организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Челябинской области, утвержденному постановлением Губернатора Челябинской области от 10.02.2004 г. N 54 “Об утверждении Положений об объединенной системе оперативно-диспетчерского управления Челябинской области и об организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Челябинской области“ (Южноуральская панорама, 21 февраля 2004 г., N 20 - 21; 20 марта 2007 г., N
53; 15 апреля 2009 г., Спецвыпуск N 7), следующие изменения:

1) в подпункте 1.1 слово “водоемы“ заменить по тексту словами “водные объекты“;

2) в подпункте 1.3 и 1.4 слова “поверхностных, подземных и морских водах“ заменить по тексту словами “поверхностных и подземных водах“.

2. Внести в Правила пользования водными объектами, расположенными на территории Челябинской области, для плавания на маломерных судах, утвержденные постановлением Губернатора Челябинской области от 24.04.2007 г. N 136 “О Правилах пользования водными объектами, расположенными на территории Челябинской области, для плавания на маломерных судах“ (Южноуральская панорама, 8 мая 2007 г., N 92 - 93), следующие изменения:

1) в пункте 8 раздела II:

в абзаце первом слово “водоемах“ заменить словами “водных объектах“;

в абзаце втором слово “водоемов“ заменить словами “водных объектов“;

2) в разделе III:

в абзаце втором пункта 15 слова “хозяйственно-питьевого водоснабжения“ заменить словами “питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения“, слово “водоемов“ заменить словами “водных объектов“;

в абзаце втором пункта 16 слова “(участка водного объекта)“ исключить;

в подпункте 7 пункта 21 слово “водоеме“ заменить словами “водном объекте“;

3) в разделе IV:

в пункте 33 слово “воды“ заменить словами “водных объектов“;

в пункте 34 слово “водоем“ заменить словами “водный объект“;

в пункте 35 слово “водоемы“ заменить словами “водные объекты“;

в подпункте 12 пункта 38 слова “(участком водного объекта)“, “(участка водного объекта)“ исключить.

3. Внести в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области, утвержденные постановлением Губернатора Челябинской области от 16.10.2007 г. N 334 “О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области“ (Южноуральская панорама, 23 октября 2007 г., N 213), следующие изменения:

1) в абзаце втором пункта 3 раздела I слова “(участки водных объектов)“ исключить;

2) в
подпункте 11 пункта 8 раздела II слова “(на участках водных объектов)“ исключить;

3) в пункте 96 раздела VII слово “водоемов“ заменить словами “водных объектов“.

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Подтесова Г.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН