Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Кыштымского городского округа Челябинской области от 23.04.2009 N 64 “Об утверждении Методики определения величины арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности зданиями, строениями, сооружениями и отдельными помещениями, расположенными на территории Кыштымского городского округа“ (вместе с “Методикой определения величины арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности зданиями, строениями, сооружениями и отдельными помещениями, расположенными на территории Кыштымского городского округа“)

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания депутатов Кыштымского городского округа Челябинской области от 26.11.2009 N 163, вступающего в силу после официального опубликования в средствах массовой информации.

Вступил в силу после официального опубликования в средствах массовой информации (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КЫШТЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2009 г. N 64

Об утверждении Методики определения величины арендной платы

за пользование находящимися в муниципальной собственности

зданиями, строениями, сооружениями и отдельными помещениями,

расположенными на территории Кыштымского городского округа

С целью упорядочения определения величины арендной платы при сдаче в аренду находящихся в муниципальной собственности зданий, строений, сооружений и отдельных помещений, расположенных на территории Кыштымского городского округа, руководствуясь пунктом
6 статьи 19 Устава Кыштымского городского округа, Собрание депутатов Кыштымского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Методику определения величины арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности зданиями, строениями, сооружениями и отдельными помещениями, расположенными на территории Кыштымского городского округа (приложение 1).

2. Комитету по управлению имуществом Кыштымского городского округа внести соответствующие изменения в договоры аренды муниципального имущества.

3. Считать утратившим силу Постановление городского Собрания депутатов города Кыштыма от 28.01.1999 N 11 “Об утверждении методики определения величины арендной платы“.

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава Кыштымского

городского округа

Челябинской области

В.Я.ЩЕКОЧИХИН

Приложение N 1

к решению

Собрания депутатов

Кыштымского городского округа

Челябинской области

от 23 апреля 2009 г. N 64

МЕТОДИКА

определения величины арендной платы за пользование

находящимися в муниципальной собственности зданиями,

строениями, сооружениями и отдельными помещениями,

расположенными на территории Кыштымского городского округа

1. Основные положения

1. Настоящая Методика определения величины арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности зданиями, строениями, сооружениями и отдельными помещениями, расположенными на территории Кыштымского городского округа (далее по тексту - Методика), разработана в соответствии с распоряжением Территориального Управления по Челябинской области Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 03.03.2008 N 200-р “Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду и определении величины арендной платы за пользование федеральным имуществом, расположенным на территории Челябинской области“.

2. Методика устанавливает общий порядок определения величины арендной платы при сдаче в аренду находящихся в муниципальной собственности зданий, строений, сооружений и отдельных помещений, расположенных на территории Кыштымского городского округа.

2. Расчет годовой арендной платы

3. Величина годовой арендной платы рассчитывается по формуле:

S x Сб x Киз x Км x Ктз x
Кз x Ктд x Кнж

Ап = -----------------------------------------, где

10

S - площадь арендуемого помещения (здания, строения, сооружения, отдельного помещения), включая подвалы, полуподвалы, наземную часть, кв. м;

Сб - базовая величина стоимости строительства 1 кв. м может быть изменена в соответствии с принятыми решениями Собрания депутатов Кыштымского городского округа;

Киз - коэффициент износа;

Км - коэффициент вида строительного материала;

Ктз - коэффициент типа здания;

Кз - коэффициент территориальной зоны;

Ктд - коэффициент типа деятельности арендатора;

Кнж - коэффициент качества нежилого помещения.

4. При расчете величины годовой арендной платы корректировочные коэффициенты Киз, Кз, Км, Кт, Кнж определяются в соответствии с приложением 1 к настоящей Методике (не приводится).

5. Сумма ежемесячных арендных платежей определяется как 1/12 размера годового арендного платежа.

6. Величина арендной платы за 1 кв. м для коммерческих и некоммерческих организаций не может быть установлена ниже минимальной величины арендной платы. Если рассчитанная по формуле величина арендной платы за 1 кв. м меньше минимальной, то в качестве величины арендной платы принимается минимальная величина арендной платы за 1 кв. м в месяц в размере, устанавливаемом решением Собрания депутатов Кыштымского городского округа.

7. При расчете величины арендной платы по зданиям, являющимся памятниками истории и культуры, устанавливается дополнительный коэффициент Кп - 1,3.