Законы и бизнес в России

Распоряжение Первого заместителя Главы города Челябинска от 23.03.2009 N 1012-д “О реорганизации муниципального учреждения здравоохранения детской городской поликлиники N 12 и муниципального учреждения здравоохранения детской городской клинической больницы N 7“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 марта 2009 г. N 1012-д

О реорганизации муниципального учреждения здравоохранения

детской городской поликлиники N 12 и муниципального

учреждения здравоохранения детской городской

клинической больницы N 7

В соответствии со статьями 57, 58 Гражданского кодекса Российской Федерации, на основании Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Челябинска, утвержденного решением Челябинской городской Думы от 24.06.2003 N 27/6, учитывая ходатайство Управления здравоохранения Администрации города Челябинска от 11.03.2009 вх. N 6406, в целях оптимизации финансовых затрат на содержание муниципальных учреждений:

1. Реорганизовать муниципальное учреждение здравоохранения детскую городскую поликлинику N 12 (далее по тексту - МУЗ ДГП N 12),
зарегистрированное Постановлением Главы города Челябинска от 11.08.1997 N 1027-п, расположенное по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36, путем присоединения к муниципальному учреждению здравоохранения детской городской клинической больнице N 7 (далее по тексту - МУЗ ДГКБ N 7), зарегистрированному Постановлением администрации Советского района г. Челябинска от 10.03.1994 N 269, расположенному по адресу: 454087, г. Челябинск, ул. Рылеева, 10.

2. Установить, что МУЗ ДГКБ N 7 в соответствии с передаточным актом является правопреемником по всем правам и обязанностям МУЗ ДГП N 12.

3. Управлению здравоохранения Администрации города Челябинска (Тесленко В.Р.):

1) осуществлять содержание МУЗ ДГКБ N 7 в соответствии с действующим порядком финансирования учреждений здравоохранения;

2) осуществлять контроль деятельности МУЗ ДГКБ N 7 в части управления, определения уставных задач, структуры, перспективы развития, планирования деятельности и ликвидации учреждения.

4. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Мануйлов С.Н.) внести изменения в договор о закреплении имущества на праве оперативного управления, заключенный с МУЗ ДГКБ N 7.

5. Исполняющему обязанности главного врача МУЗ ДГП N 12 Гребенщиковой Л.Л.:

1) уведомить о реорганизации МУЗ ДГП N 12 кредиторов учреждения и опубликовать в органах официальной печати объявление о реорганизации в соответствии с действующим законодательством;

2) провести полную инвентаризацию основных и оборотных средств, находящихся на балансе МУЗ ДГП N 12;

3) оформить передаточный акт, содержащий сведения о правопреемстве по всем правам и обязанностям МУЗ ДГП N 12, и представить его и результаты проведенной инвентаризации на утверждение в Управление здравоохранения Администрации города Челябинска и в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска в 15-дневный срок с момента подписания настоящего распоряжения;

4) принять меры по
обеспечению трудовых прав работников МУЗ ДГП N 12 в связи с его реорганизацией в соответствии с действующим законодательством.

6. Главному врачу МУЗ ДГКБ N 7 Пилипенко Е.А. обеспечить государственную регистрацию реорганизации МУЗ ДГП N 12 и МУЗ ДГКБ N 7 в ИФНС России по Советскому району г. Челябинска в порядке, установленном действующим законодательством.

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Главы города Грачева О.Н.

Первый заместитель

Главы города Челябинска

С.В.ДАВЫДОВ