Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа Челябинской области от 20.03.2009 N 38 “Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих Усть-Катавского городского округа“ (вместе с “Порядком ведения реестра муниципальных служащих Усть-Катавского городского округа“)

Вступает в силу со дня опубликования в газете “Усть-Катавская неделя“ (пункт 3 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ УСТЬ-КАТАВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Четвертое заседание

РЕШЕНИЕ

от 20 марта 2009 г. N 38

Об утверждении Порядка

ведения реестра муниципальных служащих

Усть-Катавского городского округа

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Челябинской области от 30.05.2007 N 144-ЗО “О регулировании муниципальной службы в Челябинской области“, Уставом Усть-Катавского городского округа Собрание депутатов

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Порядок ведения реестра муниципальных служащих Усть-Катавского городского округа (Приложение).

2. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на управляющего делами администрации Усть-Катавского городского округа.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете
“Усть-Катавская неделя“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя депутатской комиссии по законодательству, местному самоуправлению, регламенту, депутатской этике и связям с общественностью В.Н. Михеева.

Глава Усть-Катавского

городского округа

Челябинской области

А.С.ХУРАМОВ

Приложение

к решению

Собрания депутатов

Усть-Катавского

городского округа

Челябинской области

от 20 марта 2009 г. N 38

ПОРЯДОК

ведения реестра муниципальных служащих

Усть-Катавского городского округа

1. Общие положения

1. Порядок ведения реестра муниципальных служащих Усть-Катавского городского округа (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“.

2. Реестр муниципальных служащих Усть-Катавского городского округа (далее - Реестр) представляет собой сводный перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы органов местного самоуправления Усть-Катавского городского округа, содержащий их основные анкетно-биографические и профессионально-квалификационные данные.

3. Реестр является документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Усть-Катавского городского округа и фактическое прохождение муниципальной службы лицами, замещающими (или замещавшими) эти должности.

4. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются основанием для проведения анализа кадрового состава органов местного самоуправления Усть-Катавского городского округа и выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию работы с кадрами для руководителей органов местного самоуправления Усть-Катавского городского округа, формирования кадрового резерва для замещения должностей муниципальной службы.

5. Сведения, внесенные в Реестр, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Порядок формирования и ведения Реестра

6. Сведения, включаемые в Реестр, формируются кадровыми службами (специалистами по работе с кадрами) органов местного самоуправления Усть-Катавского городского округа, отраслевых органов администрации Усть-Катавского городского округа, наделенных статусом юридического лица (далее - учреждения).

7. Координацию деятельности кадровых служб (специалистов по работе с кадрами) учреждений по формированию сведений, включаемых в
Реестр, осуществляет управляющий делами администрации Усть-Катавского городского округа, формирование и ведение Реестра возлагается на общий отдел администрации Усть-Катавского городского округа.

8. Формирование сведений для включения в Реестр осуществляется в двух видах: документальном (на бумажном носителе) и электронном с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

9. Основанием для формирования сведений с целью последующего включения их в Реестр является поступление гражданина на муниципальную службу.

10. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра в день увольнения.

В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступающим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в силу решения суда.

11. Сбор и внесение в Реестр сведений о политической и религиозной принадлежности, о частной жизни муниципальных служащих запрещается.

12. Реестр ведется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

13. Сведения о муниципальных служащих для включения в Реестр составляются по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

14. Сведения об изменениях в учетных данных муниципальных служащих составляются по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

15. Кадровые службы (специалисты по работе с кадрами) учреждений обязаны ежемесячно по состоянию на первое число каждого месяца представлять в общий отдел администрации Усть-Катавского городского округа сведения о муниципальных служащих и сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих по мере внесения изменений.

Указанные сведения представляются на бумажных носителях, подписываются руководителем. В случае отсутствия изменений учетных данных представляется письменная информация об этом, подписанная руководителем.

16. Реестр один раз в год по состоянию на 1 января составляется на бумажном носителе и
утверждается главой Усть-Катавского городского округа. Утвержденный Реестр хранится в общем отделе администрации Усть-Катавского городского округа в течение 10 лет, с обеспечением мер, препятствующих несанкционированному доступу к нему, затем передается на архивное хранение в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

17. Общий отдел администрации Усть-Катавского городского округа ежегодно по состоянию на 1 января составляет список муниципальных служащих, исключенных из Реестра по соответствующим основаниям, по форме, согласно приложению 4 к настоящему Порядку. Список составляется на бумажном носителе, подписывается руководителем. Список хранится в общем отделе администрации Усть-Катавского городского округа в течение 10 лет, затем передается на архивное хранение в установленном порядке.

18. Сведения из Реестра могут оформляться в виде выписок и справок. Оформленные справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в органах местного самоуправления Усть-Катавского городского округа.

Передача сведений из Реестра третьей стороне не допускается без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

Передача сведений из Реестра третьей стороне осуществляется по письменному разрешению главы Усть-Катавского городского округа с соблюдением требований по защите информации, содержащей персональные данные, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ “О персональных данных“ и иными нормативными правовыми актами.

3. Ответственность

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

20. Руководители учреждений, руководители и специалисты кадровых служб несут дисциплинарную и иную, предусмотренную действующим законодательством, ответственность за недостоверное или несвоевременное представление сведений для формирования и ведения Реестра, а также несоблюдение требований действующего законодательства по защите информации, содержащей персональные данные.

4. Заключительные положения

21. Внесение изменений и дополнений в настоящий Порядок осуществляется в том же
порядке, как и его принятие.

22. Споры, связанные с ведением Реестра, рассматриваются в соответствии с действующим законодательством.

Приложение 1

к Порядку

ведения Реестра

муниципальных служащих

Усть-Катавского

городского округа

Челябинской области

РЕЕСТР

муниципальных служащих Усть-Катавского городского округа

--T--------T--------T---------------T----------T----------T-----------------T----------T-----------¬

¦N¦Фамилия,¦ Дата ¦ Наименование ¦ Группа ¦Замещаемая¦ Уровень ¦ Дата и ¦ Дата и ¦

¦ ¦ имя, ¦рождения¦органа местного¦должностей¦должность ¦ образования ¦основание ¦ основание ¦

¦ ¦отчество¦ ¦самоуправления,¦ ¦ ¦ (высшее, ¦назначения¦прекращения¦

¦ ¦ ¦ ¦ наименование ¦ ¦ ¦профессиональное,¦ на ¦ трудового ¦

¦ ¦ ¦ ¦ отраслевого ¦ ¦ ¦ среднее ¦должность ¦ договора ¦

¦ ¦ ¦ ¦ органа с ¦ ¦ ¦профессиональное,¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ правами ¦ ¦ ¦ начальное ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ юридического ¦ ¦ ¦профессиональное,¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ лица ¦ ¦ ¦ среднее общее ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (полное)) ¦ ¦ ¦

+-+--------+--------+---------------+----------+----------+-----------------+----------+-----------+

¦1¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+-+--------+--------+---------------+----------+----------+-----------------+----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-+--------+--------+---------------+----------+----------+-----------------+----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-+--------+--------+---------------+----------+----------+-----------------+----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-+--------+--------+---------------+----------+----------+-----------------+----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-+--------+--------+---------------+----------+----------+-----------------+----------+------------

Приложение 2

к Порядку

ведения реестра

муниципальных служащих

Усть-Катавского

городского округа

Челябинской области

СВЕДЕНИЯ

о муниципальном служащем

_____________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

1. Общие сведения

1. Фамилия ________________ Имя ______________ Отчество ___________________

2. Дата рождения __________________________________________________________

3. Уровень образования ____________________________________________________

(полное, среднее, начальное профессиональное,

среднее профессиональное, высшее профессиональное)

Год окончания учебного заведения __________________________________________

Квалификация ______________________________________________________________

Специальность _____________________________________________________________

4. Ученая степень _________________________________________________________

(кандидат наук, доктор наук)

5. Стаж работы по состоянию на “___“ ____________ 20__ г.

Общий: _______ дней _______ месяцев _______ лет

Стаж муниципальной службы:

Стаж замещения последней

должности:

Стаж работы в органах власти:

2. Прохождение службы

-------------------T-----------------T------------------T-----------------¬

¦ Дата назначения ¦ Структурное ¦ Замещаемая ¦Группа должностей¦

¦ на должность, ¦ подразделение ¦ должность ¦ ¦

¦ основание ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------+-----------------+------------------+-----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+------------------+-----------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------+-----------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------+-----------------+------------------+------------------

6. Вид трудового договора _________________________________________________

7. Срок действия трудового договора _______________________________________

8. Данные о включении в кадровый резерв ___________________________________

3. Аттестация

------------T-------------------------------------------------------------¬

¦ Дата ¦ Решение комиссии ¦

¦аттестации ¦ ¦

+-----------+-------------------------------------------------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦

+-----------+-------------------------------------------------------------+

¦ ¦ ¦

+-----------+-------------------------------------------------------------+

¦ ¦ ¦

L-----------+--------------------------------------------------------------

4. Повышение квалификации

-------------------T----------------------T---------------T---------------¬

¦ Дата ¦ Обучение в ВУЗах по ¦ Обучение на ¦ Участие в 1 - ¦

¦ ¦ специальности, ¦ краткосрочных ¦ 2-дневных ¦

¦ ¦ связанной с ¦ курсах ¦ семинарах, ¦

+--------T---------+исполнением полномочий¦ повышения ¦конференциях и ¦

¦ начала ¦окончания¦ по должности ¦ квалификации ¦ т.п. по ¦

¦обучения¦обучения ¦муниципальной службы, ¦ (не менее 72 ¦ повышению ¦

¦ ¦ ¦ в т.ч. получение ¦часов обучения)¦ квалификации ¦

¦ ¦ ¦ второго образования ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------+----------------------+---------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+--------+---------+----------------------+---------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+---------+----------------------+---------------+----------------

9. Стажировка в России ____________________________________________________

(организация, дата начала и окончания стажировки)

10. Стажировка за рубежом _________________________________________________

(страна, дата начала и окончания стажировки)

5. Профессиональная переподготовка

-------------------T---------------------------T--------------------------¬

¦ Дата ¦Специальность (направление)¦ Документ (диплом, ¦

¦ ¦ ¦ свидетельство) ¦

+--------T---------+ +------------T------T------+

¦ начала ¦окончания¦ ¦наименование¦номер ¦ дата ¦

¦обучения¦обучения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------+---------------------------+------------+------+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+--------+---------+---------------------------+------------+------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+---------+---------------------------+------------+------+-------

6. Государственные и ведомственные награды, почетные звания

-----------------------------------T--------------------------------------¬

¦ Наименование награды (поощрения) ¦ Документ ¦

¦ +------------T------------T------------+

¦ ¦наименование¦наименование¦наименование¦

+----------------------------------+------------+------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+----------------------------------+------------+------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------------------------+------------+------------+-------------

Руководитель

М.П.

Работник кадровой службы

Приложение 3

к Порядку

ведения реестра

муниципальных служащих

Усть-Катавского

городского округа

Челябинской области

СВЕДЕНИЯ

об изменениях учетных данных муниципальных служащих,

включенных в реестр муниципальных служащих

Усть-Катавского городского округа

с “___“ _________ 20__ г. по “___“ _________ 20__ г.--------¬

¦Вновь приняты ¦

+----------------------T---------------------------T----------------------+

¦Фамилия, имя, отчество¦ Должность, структурное ¦ Дата и основание ¦

¦ ¦ подразделение ¦ назначения на ¦

¦ ¦ ¦ муниципальную службу ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦Уволены ¦

+----------------------T---------------T-----------T----------------------+

¦Фамилия, имя, отчество¦ Должность, ¦ Дата ¦ Основание ¦

¦ ¦ структурное ¦увольнения ¦ ¦

¦ ¦ подразделение ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------+-----------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------+-----------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------+-----------+----------------------+

¦Иные изменения ¦

+----------------------T---------------------------T----------------------+

¦Фамилия, имя, отчество¦ Содержание изменений ¦ Дата и основание ¦

¦ ¦ ¦ изменений ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+---------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L----------------------+---------------------------+-----------------------

Руководитель

М.П.

Работник кадровой службы

Приложение 4

к Порядку

ведения Реестра

муниципальных служащих

Усть-Катавского

городского округа

Челябинской области

Список

муниципальных служащих Усть-Катавского городского округа,

исключенных из реестра муниципальных служащих

--T--------T--------T---------------T------------T------------T------------¬

¦N¦Фамилия,¦ Дата ¦ Наименование ¦ Замещаемая ¦ Дата ¦ Основания ¦

¦ ¦ имя, ¦рождения¦органа местного¦должность на¦ увольнения ¦ увольнения ¦

¦ ¦отчество¦ ¦самоуправления,¦ дату ¦(прекращения¦(прекращения¦

¦ ¦ ¦ ¦ наименование ¦ увольнения ¦ трудового ¦ трудового ¦

¦ ¦ ¦ ¦ отраслевого ¦(прекращения¦ договора) ¦ договора) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ органа с ¦ трудового ¦ ¦Дата и номер¦

¦ ¦ ¦ ¦ правами ¦ договора) ¦ ¦распоряжения¦

¦ ¦ ¦ ¦ юридического ¦ ¦ ¦ (приказа) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ лица ¦ ¦ ¦ ¦

+-+--------+--------+---------------+------------+------------+------------+

¦1¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+-+--------+--------+---------------+------------+------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-+--------+--------+---------------+------------+------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-+--------+--------+---------------+------------+------------+-------------