Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 24.12.2008 N 134-ЗГО “О порядке формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не подлежащего отчуждению в частную собственность“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2008 г. N 134-ЗГО

О порядке формирования, ведения, опубликования

перечня муниципального имущества, предназначенного

для предоставления его во владение и (или) в пользование

субъектам малого и среднего предпринимательства

и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства,

не подлежащего отчуждению в частную собственность

Руководствуясь статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, в целях реализации п. 9 перечня Президента Российской Федерации от 08.04.2008 N Пр-582 (по итогам президиума Государственного совета Российской Федерации 27 марта 2008 года) и оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, Собрание депутатов Златоустовского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Установить, что
в Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, может быть включено следующее имущество:

1) объекты недвижимости, арендуемые субъектами малого и среднего предпринимательства менее трех лет на момент вступления в силу Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“;

2) объекты недвижимости, арендная плата за аренду которых перечислялась ненадлежащим образом;

3) объекты недвижимости, площадь которых превышает две тысячи квадратных метров;

4) объекты недвижимости, переданные во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых отнесена к социально значимой для Златоустовского городского округа.

2. Перечень имущества формируется муниципальным учреждением “Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа“, направляется в Собрание депутатов Златоустовского городского округа для ознакомления, утверждается Главой Златоустовского городского округа.

3. Объекты недвижимости, включенные в Перечень имущества, подлежат передаче во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (до 15 лет) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Порядок предоставления во владение и (или) пользование на условиях аренды имущества, включенного в Перечень, порядок расчета арендной платы определяются действующим положением о передаче в аренду объектов муниципального имущества.

5. Перечень имущества подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в сети “Интернет“ на официальных сайтах утвердивших их органов местного самоуправления в течение 15 дней
с момента утверждения.

6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, финансовой и налоговой политике (Варганов П.Н.)

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН