Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 23.12.2008 N 39/22 “О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 23.09.2008 N 34/4 “Об утверждении Временного порядка размещения (установки) и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов на территории города Челябинска“

Утратил силу в связи с изданием Решения Челябинской городской Думы от 21.04.2009 N 2/35, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2008 г. N 39/22

О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы

от 23.09.2008 N 34/4 “Об утверждении Временного порядка

размещения (установки) и эксплуатации временных

некапитальных стационарных объектов на территории

города Челябинска“

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 23.09.2008 N 34/4 “Об
утверждении Временного порядка размещения (установки) и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов на территории города Челябинска“ следующие изменения:

1) пункт 4 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

“9) платных парковок.“;

2) дополнить пунктом 16 следующего содержания:

“16. Парковки - участки автомобильных дорог в пределах полосы земельного отвода, предназначенные для временного размещения автотранспортных средств.“;

3) пункт 18 изложить в следующей редакции:

“18. Заявление о размещении временных объектов подается на имя Главы администрации соответствующего района в городе Челябинске и регистрируется в установленном порядке.

Заявление на организацию и эксплуатацию платных парковок и автостоянок подается на имя Главы администрации соответствующего района в городе Челябинске, с обязательным согласованием в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.“;

4) пункты 16 - 43 считать соответственно пунктами 17 - 44.

2. Рекомендовать Главе города привести ранее изданные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 3 “Экономика, финансы, бюджет города“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Первого заместителя Главы С.В. Давыдова.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию (А.В. Барышев).

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ