Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 02.12.2008 N 305-п (ред. от 24.03.2010) “О порядке расходования субсидии из областного бюджета на оказание единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска“ (вместе с “Порядком расходования субсидии из областного бюджета на оказание единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска“)

Изменения, внесенные Постановлением Администрации города Челябинска от 24.03.2010 N 68-п, распространяются на правоотношения, возникшие с 20 ноября 2009 года.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2008 г. N 305-п

О порядке расходования субсидии из областного бюджета

на оказание единовременной материальной помощи молодым

специалистам муниципальных образовательных

учреждений г. Челябинска

(в ред. Постановления Администрации города Челябинска

от 24.03.2010 N 68-п)

В целях реализации Постановления Правительства Челябинской области от 20.11.2009 N 298-п “Об областной целевой Программе реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2009 - 2012 годы“

(преамбула в ред. Постановления Администрации города Челябинска от 24.03.2010 N 68-п)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидии из областного бюджета на оказание единовременной материальной помощи молодым специалистам
муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска.

2. Управлению по делам образования города Челябинска (Кузнецов А.И.) обеспечить расходование субсидии в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в официальной печати.

4. Включить настоящее Постановление в раздел 9 “Социальная политика“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

5. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы города Грачева О.Н.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ

Утвержден

постановлением

Главы города Челябинска

от 2 декабря 2008 г. N 305-п

Порядок

расходования субсидии из областного бюджета на оказание

единовременной материальной помощи молодым специалистам

муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска

(в ред. Постановления Администрации города Челябинска

от 24.03.2010 N 68-п)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет правила предоставления и расходования средств областного бюджета, выделяемых муниципальному образованию “город Челябинск“ в виде субсидии на оказание единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска (далее именуется материальная помощь).

2. Субсидия предоставляется муниципальному образованию “город Челябинск“ в соответствии с утвержденным объемом субсидий местным бюджетам, выделяемым из областного бюджета для оказания материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска.

3. Выплата материальной помощи осуществляется молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений, подведомственных органам управления образованием города Челябинска (далее именуются образовательные учреждения).

4. Молодыми специалистами признаются педагогические работники, принятые на работу после окончания очного отделения образовательного учреждения среднего и высшего профессионального образования не позднее 1 октября года окончания образовательного учреждения, предоставившие документы государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

(п. 4 в ред. Постановления Администрации города Челябинска от 24.03.2010 N 68-п)

5. Размер материальной помощи молодым специалистам составляет 10897,0 (Десять тысяч восемьсот девяносто семь) рублей каждому независимо от условия
выполнения нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2003 N 191 “О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников“.

6. При определении размера общей суммы субсидии учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

7. В случае увольнения молодого специалиста по собственному желанию до истечения первого года работы с момента трудоустройства материальная помощь подлежит возврату в полном объеме, что оговаривается в трудовом договоре в качестве дополнительного условия.

8. При переводе молодого специалиста на работу из одного образовательного учреждения г. Челябинска в другое материальная помощь возврату не подлежит.

9. Управление по делам образования г. Челябинска осуществляет:

1) информационное обеспечение районных органов управления образования консультационной и методической помощи по вопросам оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска;

2) контроль целевого использования выделенных средств из областного бюджета;

3) ежемесячное предоставление в Министерство образования и науки Челябинской области отчета о расходовании полученных бюджетных средств.

Начальник Управления

по делам образования

города Челябинска

А.И.КУЗНЕЦОВ