Законы и бизнес в России

Постановление Главы Копейского городского округа Челябинской области от 26.11.2008 N 165 “О порядке, размере и условиях оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“ (вместе с “Порядком, размером и условиями оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“)

Вступил в силу с 26 ноября 2008 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2008 г. N 165

О порядке, размере и условиях оказания единовременной

материальной помощи молодым специалистам

муниципальных образовательных учреждений

В целях реализации областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2010 годы и на основании Постановления Губернатора Челябинской области от 21.12.2006 N 378 “О предоставлении субсидий местным бюджетам на оказание единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок, размер и условия оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации
Копейского городского округа по социальным вопросам В.Г. Бисерова.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

Приложение

к постановлению

Главы Копейского

городского округа

Челябинской области

от 26 ноября 2008 г. N 165

Порядок,

размер и условия оказания единовременной материальной помощи

молодым специалистам муниципальных

образовательных учреждений

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам (т.е. педагогическим работникам, приступившим к работе не позднее 1 октября года окончания очного отделения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования) муниципальных образовательных учреждений (далее именуется материальная помощь).

2. Каждому молодому специалисту выплачивается материальная помощь в размере 10897 рублей независимо от условия выполнения нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, установленной Постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 “О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений“.

При определении размера субсидий учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В случае увольнения специалиста по собственному желанию до истечения первого года работы с момента трудоустройства материальная помощь подлежит возврату в полном объеме, что оговаривается в трудовом договоре в качестве дополнительного условия.

При переводе молодых специалистов на работу из одного муниципального образовательного учреждения, подведомственного органу управления образованием Копейского городского округа, в другое материальная помощь возврату не подлежит.

3. На основании соглашений о предоставлении субсидий местным бюджетам на оказание материальной помощи, подписанных главой Копейского городского округа и Министерством образования и науки Челябинской области, управлению образования Копейского городского округа предоставляется субсидия в пределах
средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Материальная помощь выплачивается по мере поступления денежных средств.

5. МУ “Управление образования Копейского городского округа“ предоставляет в Министерство образования и науки Челябинской области ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах на оказание материальной помощи по утвержденной Министерством образования и науки Челябинской области форме.

Заместитель

Главы администрации

Копейского городского округа

Челябинской области

по социальным вопросам

В.Г.БИСЕРОВ