Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Нижневартовского района от 21.04.2011 N 617 “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Нижневартовского района в период весенней распутицы 2011 года“ (вместе с “Порядком выдачи разрешения в период временного ограничения движения“)

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2011 г. N 617

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 2011 ГОДА

В целях обеспечения сохранности муниципальных автомобильных дорог района и сооружений на них, обеспечения безопасности дорожного движения в период весенней распутицы 2011 года, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 10.12.95 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, статьей 13 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, во исполнение постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31.03.2003
N 103-п “О временном ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования в период весенней распутицы“:

1. Ограничить движение грузовых автомобилей и тракторов с нагрузкой свыше 8,0 тонны на ось и тяжеловесных транспортных средств в период с 25 апреля по 24 мая 2011 года по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Нижневартовского района, за исключением автомобилей медицинской помощи, прокуратуры, полиции, пожарной охраны, а также автомобилей, осуществляющих перевозки пассажиров, почты, топлива, лекарственных препаратов, грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий (дата окончания ограничения движения в период весенней распутицы в зависимости от складывающихся природно-климатических условий может быть изменена).

2. Утвердить Порядок выдачи разрешения в период временного ограничения движения согласно приложению.

3. Отделу транспорта и связи администрации района:

3.1. Организовать совместно с подрядными эксплуатирующими организациями ограничение движения транспорта путем установки дорожных знаков.

3.2. Выдавать разрешения на проезд автотранспортных средств и тракторов с нагрузкой, превышающей 8,0 тонны на ось, по автомобильным дорогам общего пользования Нижневартовского района при достаточном обосновании неотложности перевозки грузов, с условием возмещения компенсации ущерба, наносимого автодорогам.

3.3. Организовать совместно с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Нижневартовскому району весовой контроль транспорта, перевозящего грузы в период весенней распутицы.

4. Рекомендовать отделу Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Нижневартовскому району (С.М. Житний) осуществлять контроль за перевозкой грузов в период весенней распутицы по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Нижневартовского района.

5. Пресс-службе администрации района (А.Н. Королева) опубликовать постановление в районной газете “Новости Приобья“.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту
и связи С.М. Пичугина.

Глава района

Б.А.САЛОМАТИН

Приложение

к постановлению

администрации района

от 21.04.2011 N 617

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ В ПЕРИОД ВРЕМЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

1. Для получения разрешения владельцы автотранспортных средств направляют заявления в отдел транспорта и связи администрации района, расположенный по адресу: ул. 60 лет Октября, 14, г. Нижневартовск, тел.: 24-67-02, 41-77-16, факс: 41-77-97.

В заявлении указываются:

наименование, расчетный счет и адрес владельца транспортного средства;

маршрут движения;

срок действия разрешения;

параметры автотранспортного средства (схема с указанием нагрузок на оси, расстоянием между осями, габаритами, полной массы);

дата подачи заявления;

должность и фамилия владельца транспортного средства;

печать, подпись.

2. В трехдневный срок заявление рассматривается и в адрес заявителя направляется ответ.

3. Разрешение выдается заявителю после предоставления им в отдел транспорта и связи администрации района копии платежного поручения, подтверждающего оплату проезда тяжеловесными транспортными средствами, по следующим реквизитам:

КБК 040 1 1705050050005 180

Получатель: УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (Администрация Нижневартовского района)

ИНН получателя: 8620008290

КПП получателя: 860301001

ОКАТО 71119000000

р/с получателя: 40101810900000010001 в РКЦ г. Ханты-Мансийск

БИК 047162000 с назначением платежа: “Плата за пропуска в период весеннего ограничения движения автотранспорта в счет возмещения причиняемого при этом ущерба автомобильным дорогам“.

4. Отделом транспорта и связи администрации района полученные заявления, заключенные договоры, копии платежных поручений, выдаваемые счета и разрешения регистрируются в специальном журнале.

5. Размер оплаты проезда тяжеловесными транспортными средствами по автомобильным дорогам и сооружениям на них в период весенней распутицы определяется в соответствии с постановлением администрации района от 22.04.2010 N 561 “Об утверждении показателей размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении таких транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Нижневартовского района“.