Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области от 29.10.2008 N 460/44 “О внесении изменений и дополнений в Положение “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Саткинского муниципального района“

Вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Саткинский рабочий“ (пункт 3 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2008 г. N 460/44

О внесении изменений и дополнений в Положение

“О системе налогообложения в виде единого налога

на вмененный доход для отдельных видов деятельности

на территории Саткинского муниципального района“

В целях приведения нормативных правовых актов Саткинского муниципального района в соответствие с п. 1, 4 ст. 5 главы 1 Налогового кодекса РФ (часть первая), главой 26.3 Налогового кодекса РФ (часть вторая), ст. 61.1 Бюджетного кодекса РФ, п. 2 ч. 1 ст.
15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в ред. от 23.07.2008), Уставом Саткинского муниципального района, утвержденным решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 26.08.2005 N 37/5 (в ред. от 30.05.2007), Собрание депутатов Саткинского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Внести в Положение “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельность на территории Саткинского муниципального района“, утвержденное решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 25.06.2008 N 402/40, следующие изменения и дополнения:

1) в разделе II:

подпункт 4 пункта 2 изложить в следующей редакции:

“4) оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок);“;

в подпункте 7 пункта 2 слова “киоски, палатки, лотки и другие“ исключить;

в подпункте 8 пункта 2 слова “(за исключением оказания услуг общественного питания учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения)“ исключить;

подпункты 10 и 11 пункта 2 изложить в следующей редакции:

“10) распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;

11) размещения рекламы на транспортных средствах;“;

в подпункте 13 пункта 2 слова “(прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов)“ исключить;

подпункт 14 пункта 2 изложить в следующей редакции:

“14) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Собрания депутатов Саткинского муниципального района по финансам и бюджету, экономической политике и экологии (председатель Кравцов А.И.).

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009, но
не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете “Саткинский рабочий“.

Глава Саткинского

муниципального района

Челябинской области

В.И.ХЛЫСТА