Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 09.10.2008 N 331-П “О Перечне городов и других населенных пунктов Челябинской области, для обеспечения питьевой водой граждан которых необходимо осуществить резервирование источников питьевого водоснабжения на случай возникновения чрезвычайной ситуации“ (вместе с “Перечнем городов и других населенных пунктов Челябинской области, для обеспечения питьевой водой граждан которых необходимо осуществить резервирование источников питьевого водоснабжения на случай возникновения чрезвычайной ситуации“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2008 г. N 331-П

О Перечне городов и других населенных пунктов

Челябинской области, для обеспечения питьевой водой граждан

которых необходимо осуществить резервирование источников

питьевого водоснабжения на случай возникновения

чрезвычайной ситуации

В соответствии со статьей 34 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2006 г. N 703 “Об утверждении Правил резервирования источников питьевого водоснабжения“ и по согласованию с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Перечень городов и других населенных пунктов Челябинской области, для обеспечения питьевой водой граждан которых необходимо осуществить резервирование
источников питьевого водоснабжения на случай возникновения чрезвычайной ситуации (далее именуется - Перечень).

2. Министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области (Тефтелев Е.Н.):

1) подготовить для утверждения Правительством Челябинской области Перечни резервируемых подземных водных объектов, которые могут быть использованы в качестве источников питьевого водоснабжения для обеспечения граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации;

2) обратиться в Федеральное агентство по недропользованию с просьбой о выполнении комплекса работ по выявлению подземных водных объектов и оценке запасов подземных вод для их использования в качестве резервных источников питьевого водоснабжения городов и других населенных пунктов IV очереди, включенных в Перечень.

3) обратиться в Управление по недропользованию по Челябинской области (Чернояров В.Г.) с ходатайством о подготовке заключения о степени защищенности от загрязнения и засорения подземных водных объектов, пригодность разведанных запасов подземных вод которых для целей питьевого водоснабжения определена на основании санитарно-эпидемиологических заключений и которые могут быть зарезервированы в качестве источников питьевого водоснабжения городов и других населенных пунктов II и III очереди, включенных в Перечень.

3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Клепова Ю.В.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 9 октября 2008 г. N 331-П

Перечень

городов и других населенных пунктов Челябинской области,

для обеспечения питьевой водой граждан которых необходимо

осуществить резервирование источников питьевого

водоснабжения на случай возникновения чрезвычайной ситуации

1. Города и другие населенные пункты I очереди, для которых на случай возникновения чрезвычайной ситуации имеются защищенные от загрязнения и засорения подземные водные объекты с разведанными запасами подземных вод, пригодными для целей питьевого водоснабжения на основании санитарно-эпидемиологических заключений:

город Нязепетровск.

2.
Города и другие населенные пункты II очереди, для которых на случай возникновения чрезвычайной ситуации имеются подземные водные объекты с разведанными запасами подземных вод, пригодными для целей питьевого водоснабжения на основании санитарно-эпидемиологических заключений, но не имеющие заключений о защищенности от загрязнения и засорения:

город Аша;

город Миасс;

город Миньяр;

город Троицк.

3. Города и другие населенные пункты III очереди, для которых на случай возникновения чрезвычайной ситуации имеются подземные водные объекты, но по ним отсутствуют заключения о защищенности от загрязнения и засорения и санитарно-эпидемиологические заключения о пригодности разведанных запасов подземных вод для целей питьевого водоснабжения:

город Еманжелинск;

город Златоуст;

город Карталы;

город Кыштым;

город Сатка;

город Сим;

город Снежинск;

город Чебаркуль;

город Челябинск.

4. Города и другие населенные пункты IV очереди, для обеспечения питьевой водой граждан которых на случай возникновения чрезвычайной ситуации не имеется разведанных подземных водных объектов:

город Бакал;

город Карабаш;

город Касли;

город Копейск;

город Коркино;

город Озерск;

город Южноуральск.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

Ю.В.КЛЕПОВ