Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Симского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области от 29.07.2008 N 397 “О границах земельных участков под многоквартирными домами, передаваемых бесплатно в общую долевую собственность собственникам помещений в многоквартирном доме“

Вступает в силу с момента официального опубликования в газете “Стальная искра“ (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СИМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 397

О границах земельных участков под многоквартирными домами,

передаваемых бесплатно в общую долевую собственность

собственникам помещений в многоквартирном доме

Во исполнение ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, в целях формирования земельных участков под жилыми многоквартирными домами, передаваемых бесплатно в общую долевую собственность собственникам помещений в многоквартирном доме, учитывая высокую плотность застройки и отсутствие сервитутов на инженерные коммуникации, проходящие по придомовым территориям, а также отсутствие методики расчета нормативных размеров земельных участков
под многоквартирными домами, Совет депутатов Симского городского поселения

РЕШАЕТ:

1. В границы земельного участка, передаваемого бесплатно в общую долевую собственность собственникам помещений в многоквартирном доме, включать непосредственно земельный участок под жилым домом по периметру дома: с боковых сторон и со стороны заднего фасада по отмосткам, со стороны подъездов - с учетом газонов.

2. Земли общего пользования (основные проезды, детские, физкультурные и спортивные площадки и сооружения, массивы зеленых насаждений и др.) могут быть переданы собственникам помещений в многоквартирном доме в собственность (за плату) или аренду только при условии установления соответствующих ограничений и сервитутов.

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Симского городского поселения по социально-экономическому развитию города, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии (Степаненко В.Н.).

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Стальная искра“

Глава Симского

городского поселения

Ашинского

муниципального района

Челябинской области

В.Н.МЕДВЕДЕВ