Законы и бизнес в России

Постановление Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 08.07.2008 N 159-п “Об утверждении Положения “О порядке формирования титульного списка (плана) на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог на территории Златоустовского городского округа“ (вместе с “Положением о порядке формирования титульного списка (плана) на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог на территории Златоустовского городского округа“)

ГЛАВА ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2008 г. N 159-п

Об утверждении Положения “О порядке формирования

титульного списка (плана) на проведение строительства,

реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог

на территории Златоустовского городского округа“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Собрания депутатов Златоустовского городского округа от 30.12.2005 N 101-ЗГО “Об утверждении Положения о благоустройстве и жизнеобеспечении Златоустовского городского округа“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение “О порядке формирования титульного списка (плана) на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог на территории Златоустовского городского округа“ (приложение 1).

Строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог на территории Златоустовского городского
округа является расходным обязательством Златоустовского городского округа и осуществляется в пределах утвержденных бюджетом денежных средств на очередной финансовый год.

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы Златоустовского городского округа по инфраструктуре Савостицкого Г.И.

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН

Утверждено

постановлением

Главы Златоустовского

городского округа

Челябинской области

от 8 июля 2008 г. N 159-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования титульного списка (плана)

на проведение строительства, реконструкции и капитального

ремонта автомобильных дорог на территории

Златоустовского городского округа

1. Настоящее положение регламентирует порядок формирования титульного списка (плана) на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог на территории Златоустовского городского округа, финансируемых за счет средств бюджета городского округа.

2. Перечень объектов для включения в титульный список (план) на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта определяется Администрацией Златоустовского городского округа при осуществлении контроля за техническим состоянием муниципальных автомобильных дорог, а также в случае выполнения наказов избирателей, данных главе Златоустовского городского округа.

3. Перечень документов, необходимых на включение автомобильной дороги в титульный список (план):

1) акт обследования объекта, проведенного Администрацией Златоустовского городского округа совместно с организацией, осуществляющей обслуживание данного объекта согласно заключенному с Администрацией Златоустовского городского округа контракту;

2) согласованная в установленном порядке проектно-сметная документация.

4. Для рассмотрения автомобильных дорог на включение в титульный список (план) и определения перечня видов работ создается комиссия, в состав которой входят:

1) заместитель Главы Златоустовского городского округа, курирующий соответствующее направление деятельности;

2) представитель Управления архитектуры и градостроительства Администрации Златоустовского городского округа;

3) представитель организации, обслуживающей данный объект.

5. По результатам рассмотрения представленных документов и осмотра заявленных объектов комиссия составляет акт, в котором оценивает техническое состояние объектов и определяет перечень работ на автомобильных дорогах Златоустовского
городского округа для включения в титульный список (план) на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта за счет средств бюджета Златоустовского городского округа.

6. Включение автомобильных дорог в титульный список на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта, необходимость которого была установлена Администрацией Златоустовского городского округа в процессе осуществления контроля за техническим состоянием, осуществляется в порядке, установленном пунктами 4, 5 настоящего положения.

7. Акт обследования автомобильной дороги подписывается всеми членами комиссии.

8. Проект титульного списка (плана) объектов, подлежащих строительству, реконструкции и капитальному ремонту за счет средств бюджета городского округа, формируется Администрацией Златоустовского городского округа на очередной финансовый год до утверждения проекта бюджета городского округа. Подготовленный проект титульного списка (плана) утверждается Главой Златоустовского городского округа.

9. Сумма расходов на автомобильные дороги согласно утвержденному Главой городского округа титульному списку (плану) предоставляется в Финансовое управление Златоустовского городского округа для включения в расходы бюджета Златоустовского городского округа.