Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 19.06.2008 N 125-п “О Порядке расходования в 2008 году субсидии из областного бюджета на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“ (вместе с “Порядком расходования в 2008 году субсидии из областного бюджета на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений города Челябинска“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Челябинска от 30.11.2009 N 233-п, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2008 г. N 125-п

О порядке расходования в 2008 году

субсидии из областного бюджета на выплату

ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам

муниципальных образовательных учреждений

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании Постановления Правительства Челябинской области от 20.03.2008 N 54-п “О предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“, в целях реализации областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области
на 2006 - 2008 годы, принятой Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1992,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидии из областного бюджета на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений города Челябинска.

2. Управлению по делам образования города Челябинска (Кузнецов А.И.) обеспечить расходование субсидии в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в официальной печати.

4. Включить настоящее Постановление в раздел 9 “Социальная политика“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

5. Считать утратившим силу Постановление Главы города Челябинска от 09.11.2006 N 1743-п “О ежемесячной надбавке к заработной плате молодым специалистам муниципальных общеобразовательных учреждений“.

6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы города Грачева О.Н.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ

Утвержден

постановлением

Главы города Челябинска

от 19 июня 2008 г. N 125-п

Порядок

расходования в 2008 году субсидии из областного бюджета

на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате

молодым специалистам муниципальных образовательных

учреждений города Челябинска

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет правила предоставления и расходования средств областного бюджета, выделяемых муниципальному образованию город Челябинск в виде субсидии на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений города Челябинска (далее именуется - надбавка).

2. Субсидия предоставляется муниципальному образованию город Челябинск в соответствии с утвержденным объемом субсидий местным бюджетам, выделяемым из областного бюджета для выплаты надбавки молодым специалистам.

3. Выплата надбавки осуществляется молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений, подведомственных органам управления образованием города Челябинска (далее именуются - образовательные учреждения).

4. Молодыми специалистами признаются педагогические работники, приступившие к работе не позднее 1 октября года окончания очного отделения образовательного учреждения среднего
или высшего профессионального образования и работающие непрерывно в образовательных учреждениях в течение трех лет с момента их трудоустройства (далее - молодые специалисты).

5. Надбавка выплачивается в размере 40 процентов от тарифной ставки (оклада) 7 разряда Единой тарифной сетки (далее - ЕТС) при наличии среднего профессионального образования и 8 разряда ЕТС при наличии высшего профессионального образования.

6. При выплате надбавки учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

7. Управление по делам образования г. Челябинска осуществляет:

1) распределение субсидии из областного бюджета на выплату надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений между районными органами управления образования, в соответствии с численностью молодых специалистов в районе;

2) информационное обеспечение районных органов управления образования по вопросам выплаты надбавки к заработной плате молодым специалистам;

3) контроль целевого использования выделенных средств из областного бюджета;

4) ежемесячное предоставление в Министерство образования и науки Челябинской области отчета о расходовании полученных бюджетных средств.

8. Районные органы управления образования обеспечивают:

1) предоставление в Управление по делам образования информации о численности молодых специалистов на очередной учебный год;

2) информирование руководителей общеобразовательных учреждений о порядке и условиях предоставления субсидии из областного бюджета на выплату надбавки к заработной плате молодым специалистам;

3) распределение субсидии из областного бюджета на выплату надбавки к заработной плате молодым специалистам между общеобразовательными учреждениями района;

4) ежемесячное предоставление в Управление по делам образования отчета о расходовании полученных бюджетных средств.

9. Руководители общеобразовательных учреждений осуществляют:

1) предоставление в районное управление образования информации о численности молодых специалистов на очередной учебный
год;

2) информирование молодых специалистов о праве получения надбавки к заработной плате;

3) использование полученных бюджетных средств по целевому назначению в соответствии с утвержденной сметой расходов;

4) ежемесячное предоставление в районное управление образования отчета о расходовании полученных бюджетных средств.

Начальник Управления

по делам образования

города Челябинска

А.И.КУЗНЕЦОВ