Законы и бизнес в России

Решение Совета муниципальных образований Челябинской области от 11.06.2008 N 1 “О соответствии Уставов муниципальных образований Челябинской области федеральному законодательству“

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВЛЕНИЕ СОВЕТА

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2008 г. N 1

О соответствии Уставов муниципальных образований

Челябинской области федеральному законодательству

Обсудив сообщение Буланова П.Ю., начальника отдела законодательства и ведения федерального регистра Челябинской области Управления Министерства юстиции РФ по Уральскому федеральному округу, о состоянии работы в муниципальных образованиях области по приведению их Уставов в соответствие с действующим федеральным законодательством, Правление

РЕШАЕТ:

1. Согласиться с выводами о том, что в связи с происшедшими изменениями в федеральном законодательстве и не отраженных в действующих Уставах большинства муниципальных образований Челябинской области характеризует основные нормативные правовые акты местного самоуправления как не соответствующие законодательству.

2. Рекомендовать главам и председателям представительных органов местного самоуправления
муниципальных районов, городских округов, сельских и городских поселений до 1 августа 2008 г. завершить работу по приведению Уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством и регистрации в установленном порядке внесенных в Уставы изменений.

3. Исполнительному директору Совета Вовчко В.И. в случае обращений оказывать методическую и консультационную помощь муниципальным образованиям в вопросах внесения изменений в их Уставы.

Председатель

Правления Совета

А.Г.ЛИТОВЧЕНКО