Законы и бизнес в России

Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 29.05.2008 N 1200 “Об информации об исполнении доходов и внутриведомственной росписи расходов бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации по Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации за 2007 год“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2008 г. N 1200

Об информации об исполнении доходов

и внутриведомственной росписи расходов бюджета

Фонда социального страхования Российской Федерации

по Челябинскому региональному отделению

Фонда социального страхования Российской Федерации

за 2007 год

Законодательное Собрание Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об исполнении доходов и внутриведомственной росписи расходов бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации по Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Челябинское отделение Фонда) за 2007 год принять к сведению.

2. Отметить следующее:

1) исполнение бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации по Челябинскому отделению Фонда составило по:

доходам 7490,7 млн. рублей, или 96,8 процента от годовых бюджетных назначений;

внутриведомственной росписи расходов 7648,0 млн. рублей (без учета перечислений
в Фонд социального страхования Российской Федерации), или 100,7 процента от годовых бюджетных назначений;

2) низкое поступление недоимки, пеней и штрафов по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации, образовавшихся по состоянию на 1 января 2001 года, которое составило 7,4 млн. рублей, или 27,5 процента от годовых бюджетных назначений;

3) задолженность по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по данным Челябинского отделения Фонда, на 1 января 2008 года составила 300,7 млн. рублей и снизилась по сравнению с началом года на 3,2 млн. рублей, или на 12,9 процента;

4) задолженность по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации, по данным Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области, на 1 января 2008 года составила 57,9 млн. рублей и снизилась по сравнению с началом года на 17,1 млн. рублей, или на 77,2 процента.

3. Предложить Челябинскому отделению Фонда активизировать работу по обеспечению взыскания задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Рекомендовать:

1) Управлению Федеральной налоговой службы по Челябинской области и Главному управлению Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области продолжить работу, направленную на погашение недоимки, пеней и штрафов по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации, образовавшихся по состоянию на 1 января 2001 года;

2) руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, действующим на территории Челябинской области, своевременно и в полном объеме производить уплату текущих обязательных платежей в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации, а также обеспечить погашение:

задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве
и профессиональных заболеваний;

задолженности по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации;

недоимки, задолженности по пеням и штрафам по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации, образовавшимся по состоянию на 1 января 2001 года.

Первый заместитель

Председателя

Законодательного Собрания

Челябинской области

Е.В.РЕДИН