Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 31.03.2011 N 409 “О мероприятиях по санитарной уборке территории“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2011 г. N 409

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО САНИТАРНОЙ УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ

В соответствии со статьей 8 Правил благоустройства и озеленения территории города Ханты-Мансийска, утвержденных решением Думы города Ханты-Мансийска от 27 ноября 2009 года N 898, с целью содержания территории города в надлежащем санитарном состоянии, создания благоприятной среды проживания в нем:

1. Установить сроки проведения массовой санитарной уборки города с 29 апреля по 10 июня 2011 года.

2. Объявить в весенне-летний период 2011 года 29 апреля, 06 и 20 мая, 03 и 10 июня днями санитарной уборки.

3. Рекомендовать:

3.1. Руководителям управляющих организаций жилыми домами, руководителям организаций независимо от форм собственности, а также предпринимателям,
частным домовладельцам произвести санитарную уборку собственных, закрепленных и прилегающих территорий и в дальнейшем содержать их в надлежащем санитарном состоянии.

3.2. Владельцам частных домовладений убрать с территории, прилегающей к их домовладениям, строительные материалы, дрова, лодки, все виды техники.

4. Муниципальному дорожно-эксплуатационному предприятию (Фадина Т.Г.) обеспечить прием мусора в специально отведенные места.

5. Начальнику милиции общественной безопасности межмуниципального отдела внутренних дел “Ханты-Мансийский“ Ревакшину В.Н. обеспечить разъяснительную работу о проведении санитарной уборки на придомовых территориях с жителями индивидуального жилищного фонда.

6. Муниципальному предприятию “Жилищно-коммунальное управление“ (Ослин А.С.) и руководителям управляющих компаний обеспечить разъяснительную работу о проведении санитарной уборки на придомовых территориях в обслуживаемом жилом фонде.

7. Поручить координацию работ по организации и проведению санитарной уборки территории города Департаменту градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска (Стенер В.П.).

8. Муниципальному учреждению “Городской информационный центр“ (Максимова Е.А.) опубликовать настоящее постановление и освещать ход его выполнения в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Исполняющий полномочия Главы города Ханты-Мансийска

В.Г.БУКАРИНОВ