Законы и бизнес в России

Постановление Главы Нагайбакского муниципального района Челябинской области от 17.04.2008 N 158 “О предоставлении субсидий на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Нагайбакского муниципального района“ (вместе с “Порядком предоставления субсидий на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Нагайбакского муниципального района“)

Вступил в силу с 17 апреля 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА НАГАЙБАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2008 г. N 158

О предоставлении субсидий на выплату ежемесячной надбавки

к заработной плате молодым специалистам муниципальных

образовательных учреждений Нагайбакского

муниципального района

В целях реализации областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2008 годы, принятой Постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1992 “О принятии областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2010 годы“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок предоставления субсидий на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате
молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Нагайбакского муниципального района (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за целевым использованием выделенных бюджетных средств возложить на начальника отдела образования администрации района Сайфулина А.Ж.

4. Настоящее Постановление опубликовать в районной газете “Всходы“.

Глава Нагайбакского

муниципального района

Челябинской области

В.И.ФЕДОРОВ

Утвержден

постановлением

Главы Нагайбакского

муниципального района

Челябинской области

от 17 апреля 2008 г. N 158

Порядок

предоставления субсидий на выплату ежемесячной надбавки

к заработной плате молодым специалистам муниципальных

образовательных учреждений Нагайбакского

муниципального района

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения и определяет механизм предоставления субсидий на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений, подведомственных отделу образования администрации Нагайбакского муниципального района (далее именуется - надбавка).

2. Субсидия предоставляется для выплаты надбавки молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений, подведомственных отделу образования администрации Нагайбакского муниципального района (далее именуются - образовательные учреждения).

3. Размер субсидий на выплату надбавки молодым специалистам на соответствующий финансовый год рассчитывается исходя из численности молодых специалистов и надбавки в размере 40 процентов от тарифной ставки (оклада) 7 разряда Единой тарифной сетки (далее именуется - ЕТС) при наличии среднего профессионального образования и 8 разряда ЕТС при наличии высшего профессионального образования.

Субсидии рассчитываются исходя из численности молодых специалистов образовательных учреждений - педагогических работников, приступивших к работе не позднее 1 октября года окончания очного отделения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования и проработавшие непрерывно в течение трех лет с момента их трудоустройства (далее именуются - молодые специалисты).

При определении размера субсидий учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование
и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Отдел образования администрации Нагайбакского муниципального района представляет в Министерство образования и науки Челябинской области ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах на выплату надбавки по утвержденной Министерством образования и науки Челябинской области форме.

5. Отделу образования администрации Нагайбакского муниципального района обеспечить целевое использование выделенных бюджетных средств.

Заместитель Главы

по социальным вопросам

Нагайбакского

муниципального района

Челябинской области

О.И.ИШИМОВА