Законы и бизнес в России

Постановление Главы Озерского городского округа Челябинской области от 15.04.2008 N 1343 “О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Озерского городского округа“

ГЛАВА ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2008 г. N 1343

О введении режима чрезвычайной ситуации

в лесах Озерского городского округа

В целях стабилизации пожарной обстановки в лесах, расположенных на территории Озерского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 10.00 часов 15 апреля 2008 года до особого распоряжения на всей территории Озерского городского округа режим чрезвычайной ситуации в лесах, парковом массиве и садовых товариществах.

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:

- принять безотлагательные меры по приведению закрепленных территорий в пожаробезопасное состояние;

- проверить готовность сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров, и обеспечить своевременное тушение возгораний и пожаров на закрепленных территориях.

3. Запретить на период чрезвычайной ситуации:

1) вход и въезд
в лесные массивы Озерского городского округа;

2) организацию сельскохозяйственных палов, выжигание травы в садовых и огородных товариществах;

3) разведение костров на берегах озер, в лесных массивах.

4. Директору лесхоза Гуро И.И., директору Парка культуры и отдыха Зотову А.Н. на основных дорогах и въездах в лесные массивы установить аншлаги.

5. Управлению по делам ГО и ЧС (Ратушнов А.А.) систематически, через средства массовой информации и диспетчерскую службу администрации, информировать население о запрещении посещения лесных массивов и административной ответственности за нарушение противопожарного режима.

6. УВД МВД России в г. Озерск (Гребень Я.З.) принять меры по организации патрулирования в лесных массивах и привлечению нарушителей к административной ответственности.

7. Генеральному директору ФГУП “ПО “Маяк“ Баранову С.В. назначить ответственного за организацию тушения пожаров на территории ФГУП “ПО “Маяк“.

8. Начальникам Управлений администрации Озерского городского округа по поселкам Метлино и Новогорный Мурзину Ж.К., Риттеру А.Е. организовать работу с сельским населением по обеспечению каждого жилого строения первичными средствами пожаротушения и емкостями с водой.

9. Координацию сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров, возложить на начальника Управления по делам ГО и ЧС Ратушнова А.А.

Глава Озерского

городского округа

Челябинской области

С.Г.ЧЕРНЫШЕВ