Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 25.03.2008 N 30/4 “О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 30.10.2007 N 26/18 “Об утверждении Положения о жилых помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования в городе Челябинске“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2008 г. N 30/4

О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы

от 30.10.2007 N 26/18 “Об утверждении Положения

о жилых помещениях муниципального жилищного фонда

коммерческого использования в городе Челябинске“

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 30.10.2007 N 26/18 “Об утверждении Положения о жилых помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования в городе Челябинске“ следующее изменение:

пункт 15 Положения
о жилых помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования в городе Челябинске изложить в следующей редакции:

“15. Граждане, которым предоставлены жилые помещения по договорам найма, вносят плату за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда коммерческого использования (далее - плата за наем), плату за содержание и ремонт жилого помещения, плату за коммунальные услуги, утвержденные в установленном порядке. Плата за наем поступает в бюджет города Челябинска. Администратором доходов выступает управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Челябинска.“.

2. Внести в приложение к Положению о жилых помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования в городе Челябинске следующие изменения:

1) подпункты з), и) пункта 4 Договора найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования изложить в следующей редакции:

“з) оплачивать ежемесячно, не позднее 10-го числа следующего месяца:

- плату за наем жилого помещения в установленном размере путем перечисления денежных средств в бюджет города;

- плату за содержание и ремонт жилого помещения, плату за коммунальные услуги организации, уполномоченной собственником жилого помещения, осуществлять сбор платы по установленным тарифам;

и) при расторжении настоящего договора освободить в установленные сроки и сдать по акту наймодателю в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, оплатить стоимость не произведенного нанимателем и входящего в его обязанности ремонта жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, или произвести его за свой счет, а также погасить задолженность по плате за наем жилого помещения, плате за содержание и ремонт жилого помещения и плате за коммунальные услуги;“;

2) подпункты е), и) пункта 5 Договора найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования изложить в следующей редакции:

“е) обеспечивать предоставление нанимателю услуг по содержанию и
ремонту жилого помещения и коммунальных услуг надлежащего качества в установленном порядке;“;

“и) производить или поручать уполномоченному лицу проведение перерасчета платы за содержание и ремонт жилого помещения и платы за коммунальные услуги в случае оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.“;

3) подпункт а) пункта 8 Договора найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования изложить в следующей редакции:

“а) требовать своевременного внесения платы за наем жилого помещения, платы за содержание и ремонт жилого помещения и платы за коммунальные услуги;“;

4) подпункт г) пункта 11 Договора найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования изложить в следующей редакции:

“г) невнесение нанимателем платы за наем жилого помещения и (или) платы за содержание и ремонт жилого помещения, платы за коммунальные услуги в течение более шести месяцев.“.

3. Внести настоящее решение Челябинской городской Думы в раздел 7 “Управление городским хозяйством“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на первого заместителя Главы города Давыдова С.В.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию (Барышев А.В.).

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ