Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов города Троицка Челябинской области от 20.02.2008 N 30 “О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 31.10.2007 года N 187 “О бюджете города Троицка на 2008 год“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ТРОИЦКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

третий созыв

сорок шестое заседание

РЕШЕНИЕ

от 20 февраля 2008 г. N 30

О внесении изменений в решение

Собрания депутатов города Троицка от 31.10.2007 года N 187

“О бюджете города Троицка на 2008 год“

В соответствии с Федеральным законом N 63-ФЗ от 26 апреля 2007 г. “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“, Собрание депутатов города Троицка

РЕШАЕТ:

1. Внести в решение Собрания депутатов города Троицка от 31.10.2007 N 187 “О бюджете города Троицка на 2008 год“ следующие изменения:

1) дополнить пунктом 20.1 следующего содержания:

“20.1. Установить, что
бюджетные кредиты из бюджета города предоставляются российским юридическим лицам, кроме организаций с иностранными инвестициями, в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, Челябинской области и нормативными правовыми актами города Троицка, по распоряжению Главы города.

Бюджетные кредиты из бюджета города предоставляются юридическим лицам в целях инвестиционной деятельности, а также в иных целях, предусмотренных нормативными правовыми актами города Троицка.

Бюджетные кредиты предоставляются юридическим лицам с уплатой процентов за пользование денежными средствами не ниже ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день предоставления указанных средств.

Бюджетные кредиты предоставляются юридическим лицам, не являющимся муниципальными унитарными предприятиями, при условии предоставления обеспечения исполнения обязательств по возврату бюджетных кредитов в виде банковских гарантий и залога ликвидного имущества, в том числе в виде акций, иных ценных бумаг, паев, в размере не менее 100 процентов предоставляемого бюджетного кредита с учетом начисленных процентов по нему, а также при условии отсутствия у заемщика и гарантов по предоставляемым бюджетным кредитам просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды.

Бюджетные кредиты могут предоставляться муниципальным унитарным предприятиям, которые осуществляют деятельность в целях решения социальных задач, по ставке 0 процентов.

Бюджетные кредиты предоставляются в пределах лимита 10000 тыс. рублей на срок в пределах финансового года и 2000 тыс. рублей на срок, выходящий за пределы финансового года.“;

2) в приложение 2 “Перечень главных администраторов доходов городского бюджета“ код бюджетной классификации Российской Федерации “399 Управление муниципальной собственности администрации города Троицка“ дополнить строкой:

-----T----------------------T--------------------------------------------¬

¦399 ¦1 11 07014 04 0000 120¦Доходы от перечисления части прибыли,¦

¦ ¦ ¦остающейся после уплаты налогов и иных¦

¦ ¦ ¦обязательных платежей муниципальных¦

¦ ¦ ¦унитарных предприятий, созданных городскими¦

¦ ¦ ¦округами ¦

L----+----------------------+---------------------------------------------;

3) приложение 6 “Программа предоставления бюджетных кредитов на 2008 год“ изложить в новой редакции:

“Программа

предоставления бюджетных кредитов на 2008 год

------------------------T----------------------------------T-------------¬

¦ Наименование ¦ Целевое назначение ¦ Сумма ¦

¦ предприятия ¦ ¦(тыс. рублей)¦

+-----------------------+----------------------------------+-------------+

¦МУП “Водоканал“ города ¦Приобретение угля на отопительный¦ 800,0 ¦

¦Троицка ¦сезон и коагулянта для обеспечения¦ ¦

¦ ¦качества питьевой воды в¦ ¦

¦ ¦паводковый период ¦ ¦

L-----------------------+----------------------------------+--------------“

2. Контроль за исполнением настоящего решения поручить постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике (Кощегулова Б.К.).

3. Настоящее решение опубликовать в газете “Вперед“.

Глава города Троицка

Челябинской области

М.И.СИНЕОК