Законы и бизнес в России

Постановление Главы Троицкого муниципального района Челябинской области от 20.02.2008 N 129 “О наложении ограничений по бешенству в поселке Ясные Поляны“

ГЛАВА ТРОИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2008 г. N 129

О наложении ограничений по бешенству в п. Ясные Поляны

6 февраля 2008 года в п. Ясные Поляны в частном подворье Гельмеля В.А. зафиксирован случай бешенства корсака (экспертиза Челябмежоблветлаборатории N 184/25 от 06.02.2008). Во исполнение санитарных правил СП 3.1.096; ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Наложить ограничения по бешенству в п. Ясные Поляны

- считать угрожаемой зоной с. Карсы;

- не допустить проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак;

- прекратить торговлю домашними животными;

- запретить вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных с целью расселения в другие районы и т.д.

2. Госветслужбе
Троицкого муниципального района (В.И. Ларькин) организовать поголовную вакцинацию против бешенства восприимчивых животных.

3. Главам Яснополянского сельского поселения (Т.М. Алимкина) и Карсинского сельского поселения (Ю.В. Задирако) организовать отлов и отстрел бродячих собак и кошек.

4. Принять все доступные меры (отстрел, отлов, затравка в норах) к снижению численности диких хищников, независимо от сроков охоты в данной местности.

5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить:

На первого заместителя главы Троицкого муниципального района В.Л. Ткаченко, на главного государственного ветеринарного инспектора по г. Троицку и Троицкому муниципальному району В.И. Ларькина.

Глава Троицкого

муниципального района

Челябинской области

Л.В.ШАТАЛОВА