Законы и бизнес в России

Постановление Собрания депутатов Уйского муниципального района Челябинской области от 15.02.2008 N 461 “Об утверждении Положения “О порядке, размере и условиях выплаты в 2008 году ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, заведующим одно- и двух групповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу в Уйском муниципальном районе“ (вместе с “Положением “О порядке, размере и условиях выплаты в 2008 году ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, заведующим одно- и двух групповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу в Уйском муниципальном районе“)

Утратил силу с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

Вступил в силу с 15 февраля 2008 года и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ УЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2008 г. N 461

Об утверждении Положения

“О порядке, размере и условиях выплаты в 2008 году

ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям,

младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим

с детьми дошкольного возраста, заведующим одно- и двух

групповыми муниципальными дошкольными образовательными

учреждениями, ведущим воспитательную работу

в Уйском муниципальном районе“

В целях развития системы дошкольного образования Уйского муниципального района, привлечения дополнительных кадров в муниципальные образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования и в соответствии с
Постановлением Губернатора Челябинской области от 24.01.2008 N 9-П, Собрание депутатов Уйского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение “О порядке, размере и условиях выплаты в 2008 году ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, заведующим одно- и двух групповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу в Уйском муниципальном районе“.

2. Управлению финансами Уйского муниципального района (Федусь Г.Н.), отделу образования администрации Уйского муниципального района (Выдрин А.М), Главам сельских поселений обеспечить своевременную выплату в 2008 году ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двух групповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу, муниципальных дошкольных учреждений и муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года, и действует до 31 декабря 2008 года.

4. Контроль по исполнению настоящего Постановления возложить на председателя постоянной комиссии Собрания депутатов Уйского муниципального района по бюджету, экономической политике, муниципальной собственности, предпринимательству и налогам Чутбасова Р.Р.

Глава Уйского

муниципального района

Челябинской области

С.М.КОНОВАЛОВ

Приложение

к постановлению

Собрания депутатов

Уйского муниципального района

Челябинской области

от 15 февраля 2008 г. N 461

ПОЛОЖЕНИЕ

“О порядке, размере и условиях выплаты в 2008 году

ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям,

младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим

с детьми дошкольного возраста, заведующим одно- и двух

групповыми муниципальными дошкольными образовательными

учреждениями, ведущим воспитательную работу

в Уйском муниципальном районе“

1. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия выплаты в 2008 году ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, заведующим одно- и двух групповыми
муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную деятельность.

2. Ежемесячные надбавки выплачиваются воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, заведующим одно- и двух групповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу, реализующих программы по дошкольному образованию, следующих типов:

1) муниципальные дошкольные образовательные учреждения;

2) муниципальные образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

3) заведующим одно- и двух групповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу;

Выплата надбавок старшим воспитателям не предусмотрена Постановлением Губернатора Челябинской области от 27.09.2007 N 307, как не ведущим воспитательную работу с детьми.

3. Надбавка является составной частью заработной платы работника со всеми вытекающими правовыми последствиями, а именно:

1) надбавка выплачивается одновременно с выплатой заработной платы педагогическим работникам;

2) надбавка учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц;

3) выплата надбавок производится пропорционально фактически отработанному времени.

4. При выплате надбавки учитываются районные коэффициенты, установленные Правительством Российской Федерации, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Порядком предусмотрена выплата надбавок работникам по основному месту работы (основной должности). При замещении временно отсутствующего работника надбавка выплачивается замещающему работнику, в том числе работающему по другой основной должности.

6. Выплата надбавок осуществляется из расчета работы по основной занимаемой должности на одну ставку:

1) 1000 рублей в месяц воспитателям;

2) 500 рублей младшим воспитателям, помощникам воспитателей;

3) 417 рублей заведующим одно- и двух групповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу с детьми в группе в течение 3 часов в день (Приказ Министерства просвещения СССР от 31.12.1971 N 103).

Сумма надбавки
работнику в месяц не может превышать указанных размеров.

При работе менее или более чем на ставку заработной платы, надбавка выплачивается пропорционально отработанному времени.