Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 23.01.2008 N 1-п “О расходовании субвенций областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2008 г. N 1-п

О расходовании субвенций областного бюджета

на осуществление органами местного самоуправления

переданных государственных полномочий по предоставлению

субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Во исполнение Закона Челябинской области от 24.11.2005 N 430-ЗО “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан“ (в редакции от 28.06.2007 N 159-ЗО) и Постановления Правительства Челябинской области от 20.09.2007 N 208-п “О предоставлении субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Челябинской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить главным распорядителем бюджетных средств по расходованию субвенций областного
бюджета на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории города Челябинска Управление социального развития Администрации города Челябинска.

2. Управлению социального развития Администрации города Челябинска (Чигинцев Н.А.):

1) обеспечить координацию и контроль деятельности органов социальной защиты населения города по предоставлению субсидий в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“;

2) обеспечить целевое и своевременное расходование средств областного бюджета, направляемых в виде субвенций бюджету Челябинского городского округа, в пределах общего объема, предусмотренного на указанные цели в областном бюджете на очередной финансовый год;

3) представлять ежемесячно в Министерство социальных отношений Челябинской области:

- в срок до 5 числа текущего месяца заявку на предоставление субвенций на текущий месяц;

- в срок до 10 числа текущего месяца отчетные документы о расходовании субвенций за месяц, предшествующий текущему;

4) направлять в Управление муниципального казначейства Администрации города Челябинска заявки на перечисление денежных средств банковским учреждениям:

- для зачисления на счета получателей субсидий в соответствии с заключенными договорами в срок не позднее двух дней с момента получения уведомления из Управления финансов Администрации города Челябинска;

- за услуги банковских учреждений по зачислению субсидий на счета граждан в качестве предоплаты в размере 30 процентов одновременно с перечислением сумм выплачиваемых субсидий и в размере оставшихся 70 процентов после подписания актов сверки.

5) обеспечить контроль прохождения субвенций, передаваемых Челябинскому городскому округу из областного бюджета на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

3. Главам администраций районов в городе обеспечить взаимодействие управлений социальной
защиты населения и организаций независимо от форм собственности, задействованных в системе предоставления субсидий, по обмену информацией, необходимой для контроля за правомерностью предоставления субсидий и своевременной оплатой гражданами, получающими субсидию, жилого помещения и коммунальных услуг.

4. Управлениям социальной защиты населения администраций районов в городе Челябинске обеспечить:

1) расчет размеров субсидий и отражение результатов произведенных перерасчетов в личных делах получателей субсидий;

2) осуществление контроля правомерности предоставления субсидий и своевременности оплаты гражданами, получающими субсидию в денежной форме, жилого помещения и коммунальных услуг путем приостановки, возобновления или прекращения выплат субсидий;

3) составление списков получателей субсидий для зачисления денежных средств на счета граждан и для выплаты через кассу;

4) представление в срок до 3 числа текущего месяца в Управление социального развития Администрации города Челябинска заявки на финансирование сумм субсидий.

5. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

6. Признать утратившим силу Постановление Главы города Челябинска от 8 августа 2006 года N 947-п “О расходовании субвенций областного бюджета на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам города Челябинска“.

7. Внести настоящее Постановление в раздел 9 “Социальная политика“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

8. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Евдокимова В.М.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ